Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрополит Кирилл поздравил военнослужащих Центрального военного округа с Днем военного связиста

Митрополит Кирилл поздравил военнослужащих Центрального военного округа с Днем военного связиста

Екатеринбург, 21 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 20 октября митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил военнослужащих Центрального военного округа с Днем военного связиста. Владыка направил поздравительные адреса начальнику Управления связи - заместителю начальника штаба Центрального военного округа по связи полковнику О.В. Демьяненко, командиру соединения связи ЦВО, расположенному на канонической территории Екатеринбургской епархии, полковнику Е.Л. Волкову.

В поздравлении Его Высокопреосвященства говорится: «Нельзя не отметить значимость и ежедневный труд военных связистов. Это постоянная и ежедневная работа по обеспечению управления войсками, разработке и использованию новейшего оборудования и совершенствованию методов передачи данных в мирное и военное время. Современное поколение военнослужащих, воспитанное на славных примерах ветеранов-связистов, в духе традиционных нравственных ценностей, таких как патриотизм, честь, совесть и ответственность, мужественно выполняет все поставленные перед ним задачи и верно служит своему Отечеству».

Владыка Кирилл пожелал военнослужащим-связистам и ветеранам крепости душевных и телесных сил, успехов в совершенствовании профессионального мастерства и обильной помощи Божией в деле самоотверженного служения на благо нашей Родины.

В этот день в соединении управления Центрального военного округа прошло торжественное мероприятие, в котором принял участие помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа иерей Андрей Мешков. Отец Андрей обратился ко всем присутствующим с пастырским словом, поздравил военнослужащих-связистов с профессиональным праздником, а также зачитал и вручил командиру соединения полковнику Е.Б. Батурину поздравительный адрес от Главы Екатеринбургской митрополии.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии

 

21 октября 2013

Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс