Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В агентстве «Интерфакс» состоялась презентация Фонда эффективного народосбережения

В агентстве «Интерфакс» состоялась презентация Фонда эффективного народосбережения

Екатеринбург, 9 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В екатеринбургском пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» состоялась пресс-конференция на тему: «Создание и открытие в регионе нового некоммерческого общественного «Фонда эффективного народосбережения». В ней приняли участие президент Фонда, врач-психотерапевт Вячеслав Боровских, а также воспитанники центра «Подвижник», действующего при храме апостолов Петра и Павла г. Полевского.

«Некоммерческая организация «Фонд эффективного народосбережения» займется профилактикой вредных зависимостей и сбором благотворительных средств для борьбы с наркоманией», - сообщил Вячеслав Боровских.

«Одна из задач фонда - профилактика зависимости пропагандой здоровых семейных ценностей», - сказал он на пресс-конференции.

По его мнению, процессы в современном обществе, связанные с зависимостью от наркотиков, алкоголя, сигарет и других вредных привычек, напоминают самоистребление нации.

Планируется, что новая общественная структура будет способствовать пропаганде здорового образа жизни, профилактике саморазрушительных тенденций, связанных с вредоносными зависимостями, оказанию помощи в трудоустройстве бывших реабилитантов.

Фонд будет также заниматься сбором благотворительных средств, которые будут направлены на развитие центра медико-социальной реабилитации для наркозависимых «Подвижник», которым также руководит В. Боровских. Методы реабилитации в «Подвижнике» основаны на нравственно ориентированной психотерапии.

«Тринадцать лет существования нашего центра показали нам, что именно такой вариант самообеспечения для нас наиболее оптимален, реален и надежен. Мы планируем сделать из «Подвижника» народный проект и будем привлекать народные средства на развитие самого реабилитационного центра, а также на создание таких же центров в других территориях», - отметил В. Боровских.

По материалам www.borovskih.ru

 

09 октября 2013

Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс