Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Перед началом учебного года прихожане храма святого врача собрались на молебне

Перед началом учебного года прихожане храма святого врача собрались на молебне

Екатеринбург, 6 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Каждое хорошее дело в Церкви принято начинать с молитвы, испрашивая помощи Божией. Следуя этой доброй традиции, в воскресенье 1 сентября после Божественной литургии духовенство и прихожане храма во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) совершили крестный ход на стройплощадку будущего храма во имя святого врача, чтобы отслужить молебен перед началом учебного года.

Большинству участников шествия этот путь хорошо знаком – крестные ходы к месту строительства храма во имя свт. Луки недалеко от крупнейшей в городе травматологической больницы № 36 в Компрессорном микрорайоне г. Екатеринбурга давно стали традиционными и радостными событиями в жизни небольшого, но дружного прихода. Практически все прихожане принимают самое деятельное участие в возведении храма. Многие помогают собирать пожертвования на строительство во время проведения уличных благотворительных акций, трудятся на субботниках, участвуют в благотворительных ярмарках, концертах. На собранные средства закупаются строительные материалы, оплачивается работа строителей. Все имена благотворителей обязательно записываются на стенах строящегося храма, на каждом богослужении прихожане и духовенство молятся о них Господу.

По окончании молебна на стройплощадке храма во имя святого хирурга настоятель храма свт. Луки иерей Анатолий Куликов поздравил всех собравшихся – учеников, преподавателей, родителей - с Днем знаний, с началом учебного года, пожелал ученикам терпения, усердия и помощи Божией в освоении учебных премудростей. Отец Анатолий отметил, что каждый человек всю жизнь чему-либо учится, так или иначе является учеником. Кто-то первый раз переступил порог школы, кто-то учится в высшем учебном заведении, кто-то совсем недавно начал свой путь к Богу и осваивает премудрость Божию. И всем нам нужна помощь и вразумление Божие. Настоятель призвал помимо получения знаний, которые помогают добывать хлеб насущный, не забывать о главном – всю земную жизнь неустанно учиться терпению, смирению, любви к ближнему. Надо помнить, что в вечной жизни Господь спросит нас о том, любили ли мы Его, исполняли ли Его заповеди.

После завершения богослужения прихожане остались для написания имен благотворителей на кирпичах, вложенных в стену будущего храма свт. Луки.

 

06 сентября 2013

Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс