Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Вышел новый номер журнала «Православный вестник»

Вышел новый номер журнала «Православный вестник»

Екатеринбург, 26 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вышел в свет 111-й выпуск журнала «Православный вестник» – добровольческого проекта Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии. На страницах нового номера читатели найдут массу полезного материала, который будет интересен и взрослым и детям.

1025-летию Крещения Руси, которое празднуется в этом году, посвящен материал «Крестные дети князя Владимира».

Постоянная рубрика «Царские дни», которую ведет кандидат исторических наук Юлия Комлева, повествует о Государе Алексее Михайловиче Тишайшем.

Интервью с Ольгой Николаевной Куликовской-Романовой приоткроет страницы жизни этой удивительной женщины и расскажет о деятельности возглавляемого ею благотворительного фонда.

Есть в журнале и «Матушкина страничка». Здесь мама пятерых детей, матушка Ольга Попиченко, делится семейным опытом приучения ребятишек к молитве.

Психолог Елена Горина предлагает крайне оригинальный для нашего времени, но традиционный для веков минувших, способ общения с супругом: эпистолярный жанр. Прочитать статью под названием «Письмо мужу» будет интересно и женам, и мужьям, и тем, кто только готовится к вступлению в брак. Продолжением матримониальной темы станет материал «Один как перст» – в беседе с протоиереем Андреем Каневым корреспондент «Православного вестника» выясняет, хорошо ли быть холостяком и как воспитать в детях стремление и способности к созданию полноценных семей.

Постоянная рубрика Милосердие призывает: «Будь смел на добро и сострадание», и рассказывает о людях, для которых эти слова стали жизненным девизом. Возможно, их примеры помогут кому-то сделать выбор в пользу служения милосердия – и если это так, то Интернет-сайт ekbmiloserdie.ru подскажет, где можно реализовать свои добрые намерения. Герои статьи «Не роптать и не сдаваться» – Татьяна и Илья Гертман, мама и сын, проживают в Екатеринбурге. Редкое заболевание 14-летнего Ильи лишило его самых элементарных детских радостей, но не лишило мужества его маму. Тому, как радоваться жизни сквозь боль и постоянное преодоление трудностей, можно научиться у этих людей с большой буквы.

На страницах этого выпуска читателю встретятся настоящие казаки, обитающие в уральской станице Державной, и настоящие православные мотоциклисты, затеявших этим летом мотопробег «Отцы России – за многодетную семью».

Детям и родителям «Вестник» поможет смастерить ежика из мукасольки – так авторы рубрики «Творческая мастерская» назвали тесто, состоящее из муки и соли.

Зрители телеканала «Союз», наверняка, с интересом прочитают статью автора и ведущей программы «Литературный квартал» Елены Рысевой «Добрые лица» о творчестве писателя Дмитрия Шеварова.

Скорбной дате – 9-й годовщине трагедии в Беслане – посвящено интервью с учительницей средней школы № 1 города Беслана Надеждой Ильиничной Гуриевой.

Центральной темой номера является 20-летие прихода во имя великомученика и целителя Пантелеимона, в котором когда-то и родился журнал «Православный вестник».

Спрашивайте «Православный вестник» в церковных киосках приходов Екатеринбурга, стоимость номера 100 рублей.

Также Вы можете заказать журнал для себя и своих близких в любой город – заявки принимаются по телефону (343) 200-07-04 и по электронной почте vestnikprav@mail.ru

 

26 августа 2013

Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс