Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Завершена летняя смена историко-патриотического лагеря «Червонград»

Завершена летняя смена историко-патриотического лагеря «Червонград»

Екатеринбург, 20 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ежегодный историко-патриотический лагерь «Червонград» для школьников - проект Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии – 15 августа успешно завершил свою работу.

В этом году география «Червонграда», учитывая большое количество желающих, была расширена. Впервые детский лагерь работал не в три, как было раньше, а в четыре смены. К списку площадок добавился поселок Двуреченск, палаточный городок развернули у церкви святителя Николая Чудотворца. В селе Черданцево, в Арамиле, а также в Большом Истоке лагеря также были открыты на базе православных храмов, что позволило ребятам углубить знания о православной вере.

Каждая смена длилась в среднем две недели. Этого времени школьникам, приезжавшим из разных населенных пунктов Свердловской области, с лихвой хватало, чтобы запастись яркими воспоминаниями на целый год. Под руководством опытных инструкторов ребята обучались фехтованию, народным играм и состязаниям, стрельбе из лука. Дети ближе знакомились с природой и учились ориентироваться на новой местности, совершая походы в леса Сысертского района, сплавы по рекам.

Программа лагеря также включала образовательный компонент. Викторины, интеллектуальные игры были посвящены в этот раз 400-летнему юбилею воцарения династии Романовых. Роль царской фамилии в истории России в полноте раскрылась для школьников и в процессе посещения музеев и выставок.

Масса положительных отзывов от юных участников историко-патриотического лагеря и их родителей привела организаторов «Червонграда» к идее создания целого культурно-патриотического центра, который сможет принимать детей, интересующихся родной историей и культурой древней Руси, в каникулярное время. Возможно, новый проект будет воплощен уже в этом году.

 

20 августа 2013

Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс