Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Новый храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы заложен в поселке Кедровое

Новый храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы заложен в поселке Кедровое

Екатеринбург, 16 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 14 августа в поселке Кедровое Верхнепышминского района состоялся торжественный чин закладки первого камня в основание нового храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы. По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла богослужение возглавил наместник монастыря святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме архимандрит Пимен (Адарченко).

В чине закладки приняли участие благочинный Верхнепышминского округа иерей Николай Смирнов и настоятель храма Александра Невского села Балтым иерей Виктор Бубнов, окормляющий Покровский приход.

События основания храма местные жители ждали давно. Сегодня они собираются для совместной молитвы в приспособленном помещении, которое, к сожалению, не может вместить большое количество прихожан. Новое церковное здание, которое строят у самого въезда в поселок, будет гораздо просторнее.

Ранее этот храм был расположен в монастыре святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме. После пожаров там начались серьезные перестановки. Последняя из восьми построенных церквей (в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник»), которая не вписывалась в концепцию развития монастыря, принятую изначально, была разобрана и перенесена в поселок Кедровое.

По словам настоятеля будущего храма отца Виктора, строительство, начатое в первый день Успенского поста, будет завершено, предположительно, в ноябре текущего года. К этому времени церковь увенчают тринадцать позолоченных куполов, которые пока находятся поодаль от фундамента.

 

16 августа 2013

Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс