Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Верхотурье прошло плановое собрание трезвенников

В Верхотурье прошло плановое собрание трезвенников

Екатеринбург, 12 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 7 августа в Верхотурье состоялась очередная встреча членов общества «Трезвение», действующего при Духовно-просветительском центре Свято-Николаевского мужского монастыря.

Главной темой собрания была подготовка к акции «Пост трезвости», которая должна пройти 31 августа на центральной городской площади. К участию было решено привлечь не только молодежь, но и представителей старшего поколения, чтобы показать заинтересованность в решении проблем алкогольной и табакозависимости среди всех слоев населения Верхотурья и страны.

Трезвенническое движение в духовной столице Урала только зарождается и пока не выходит за рамки города. В период всеобщей подготовки к 100-летию Всероссийского праздника трезвости участники встречи также обсудили перспективы духовно-просветительской деятельности в общественных организациях, социальных и образовательных учреждениях Верхотурья.

По окончании собрания руководитель общества «Трезвение» иеродиакон Аркадий (Абатуров) напомнил о том, что, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, общество трезвенников теперь именуется в честь преподобного схимонаха Илии (Чеботарева). Отец Аркадий вручил участникам встречи иконы небесного покровителя, небольшие образа Божией Матери «Неупиваемая Чаша», а также Новый Завет для домашнего чтения.

На сегодняшний день общество «Трезвение» объединяет около 30 верхотурцев. По словам иеродиакона Аркадия, людей привлекает доброе и участливое отношение членов общины друг к другу, стремление поддержать друг друга словом и делом, совместная молитва за своих страдающих различными пороками родных и близких. На будущее трезвенники строят обширные планы и уверены, что, с Божией помощью, будут развиваться и вносить свою лепту в духовное возрождение города.

 

12 августа 2013

Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс