Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Нижнем Селе завершилась смена летнего православного лагеря

В Нижнем Селе завершилась смена летнего православного лагеря

Екатеринбург, 8 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 30 июля в Нижнем Селе под Первоуральском завершилась смена православного лагеря, ежегодно организуемого екатеринбургским приходом Рождества Христова на берегу реки Чусовой, рядом с храмом Архистратига Михаила. Уже в десятый раз молодые прихожане и малыши вместе с родителями проводят летние каникулы в этом живописном месте.

19 июля в Нижнее Село прибыли все участники лагеря. На торжественном построении прозвучали приветственные слова клириков Христорождественского прихода - протоиерея Георгия Короткова и иерея Димитрия Моисеева, и после поднятия флага летняя смена была объявлена открытой. Пятьдесят человек разделились на четыре отряда, придумав командам девизы и названия.

Программа лагеря учитывала увлечения и интересы всех возрастных категорий. Для детей и подростков - подвижные игры, конкурсы, творческие занятия, для старшего поколения - беседы со священником, кулинарные соревнования и многое другое. По вечерам большая компания собиралась у костра, чтобы вспомнить старые добрые песни.

21 июля, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в лагере прошел концерт, все семьи представили аудитории творческие номера.

По традиции был совершен крестный ход до храма Георгия Победоносца села Слобода Коуровская. Ребята сами несли иконы и изготовленные специально для детей маленькие хоругви. У Георгиевского храма состоялся молебен, а затем паломники пообщались с настоятелем прихода протоиереем Владимиром Хаврониным.

В Нижнем Селе екатеринбуржцам всегда оказывают теплый прием, принимают как родных, ведь благодаря приходу Рождества Христова в 2004 году был возрожден храм Архангела Михаила. А гости за честь принимают возможность провести уборку территории вокруг святыни.

12 дней на свежем воздухе позволили ребятам поближе познакомиться друг с другом и получить заряд бодрости перед началом очередного учебного года. Особое действие оказала и ежедневная совместная молитва со сверстниками и родственниками. Она дала чувство духовного единства, которое надолго сохраняется после окончания летней смены.

 

08 августа 2013

Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс