Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Катехизаторская деятельность на приходах будет осуществляться по специальным пособиям

Катехизаторская деятельность на приходах будет осуществляться по специальным пособиям

Екатеринбург, 7 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В августе на каждом приходе Екатеринбургской епархии появятся новые пособия по катехизаторской деятельности на приходах, подготовленные и изданные по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви: «Практическое руководство по приходскому консультированию» и «Оглашение на современном этапе». Данные издания являются чрезвычайно актуальными, учитывая современное развитие церковной жизни.

В первом пособии изложены принципы организации службы консультирования по основам православного вероучения, церковной жизни, православной этики и правилам поведения в храме. На данный момент такая форма работы является одной из перспективных форм духовно-просветительской деятельности на приходе. Пособие будет полезно как священнослужителям и катехизаторам, так и другим сотрудникам прихода, с которыми наиболее часто контактируют приходящие в храм малоцерковные люди.

Второе издание содержит рекомендации по совершению оглашения на приходе, основанные на документах Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 24-29 июня 2008 года, докладах Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также на анализе накопленного опыта огласительной практики православных миссионеров и катехизаторов. В пособии систематизированы имеющиеся подходы по подготовке взрослых людей к принятию Святого Крещения, а также повышению уровня знаний уже принявших это Таинство.

Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии также обеспечит сельские и городские приходы информационными буклетами о церковных молитвах и двунадесятых праздниках.

 

07 августа 2013

Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс