Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Светлана Копылова провела концерт для осужденных женщин в ИК-6

Светлана Копылова провела концерт для осужденных женщин в ИК-6

Екатеринбург, 17 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшие выходные в нескольких городах Екатеринбургской епархии прошли концерты автора-исполнителя православной песни, московской актрисы Светланы Копыловой. Православный бард выступила в Верхотурье, Алапаевске, Екатеринбурге, а также нашла время навестить заключенных женщин, отбывающих наказание в исправительной колонии №6 (г. Нижний Тагил). Встреча была организована при поддержке Спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии, который на протяжении многих лет тесно сотрудничает с ГУФСИН России по Свердловской области.

Концерт состоялся в клубе учреждения. Гостью осужденным представил руководитель Спортивно-патриотического отдела Игорь Пыжьянов. Он рассказал о творчестве Светланы Копыловой, о ее светлом даре создавать простые и трогательные песни. Актриса выступает не только в больших концертных залах, но и в исправительных учреждениях, стараясь донести доброе и чистое до ищущих свой путь в жизни. Недавно на пожертвования, собранные почитателями творчества Светланы, в Подмосковье был восстановлен разрушенный храм.

Зал был полон желающими послушать живую музыку. Многие впервые услышали о Светлане Копыловой.

Исполнительница поприветствовала зрителей, и с первых слов приковала к себе внимание. Под аккомпанемент гитары она исполнила песни, баллады и притчи. В перерывах между песнями Светлана с добрым юмором рассказывала небольшие истории о своих концертах в других исправительных учреждениях. Зрители смеялись от души и просили снова и снова актрису исполнить «что-нибудь про любовь», «романс» или «веселую добрую песню», каких у Светланы очень много. Незаметно пролетели полтора часа необыкновенного концерта, в ходе которого создалось полное взаимопонимание слушателей и исполнительницы. По окончании выступления певицы осужденные долго аплодировал ей стоя, она в ответ склонилась перед зрителями в земном поклоне.

Женщины, отбывающие наказание в учреждении, от всей души поблагодарили администрацию ИК-6 и руководителя Спортивно-патриотического отдела Игоря Пыжьянова за организацию этого незабываемого концерта, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

17 июля 2013

Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс