Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → К Марафону милосердия «От сердца - к сердцу» присоединились новые семьи

К Марафону милосердия «От сердца - к сердцу» присоединились новые семьи

Екатеринбург, 16 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». За прошедшие выходные в Марафон милосердия «От сердца - к сердцу», который организован Ресурсным центром «Семья Димитрия Солунского» в рамках фестиваля благих дел «Семья – бескорыстная любовь», влились новые многодетные и обычные семьи из Екатеринбурга, Асбеста, Березовского. Родители с детьми побывали детских домах № 7 и № 1, где поиграли с малышами, показали спектакли, провели мастер-классы и ответили на сложные детские вопросы.

Так, семья Якоревых приехала в детский дом субботним утром с сотней шаров. Мама Виктория с тремя дочерьми – Дианой, Алисой и Софьей – научили ребят отпускать шарики так, чтобы на потолке они выкладывались кругом, поиграли с ними в шарады и подвижные игры и под конец выпустили шары в небо, загадав желания.

Сорокалетняя Клементьева Оксана, сама воспитанница детского дома, а ныне мама пятерых детей, приехала погулять с младшими мальчишками, рассказала им, как сама росла без родителей и с интересом расспросила, как они живут. «К следующей зарплате, - рассказала Оксана, - запланировали с мужем, что сводим детей – и своих, и детдомовских мальчишек, с кем подружились, в аквапарк. Выяснилось, что они играют в духовом оркестре, как и я в юности, и это еще одна наша общая волна».

Елена Дубасова, мать пятерых детей, жена священника и в прошлом фотомодель, ездит с дочерьми к обездоленным детям каждый день. Как говорит сама Елена, педагог по образованию, это необходимо, чтобы дети успели познакомиться с ними, тогда контакт получается более глубоким.

Семья Дементьевых, преобразившись в коров «Борьку и Зойку», а друзья их семьи в волшебных рыб, сочинили игры, с одной стороны, развивающие мышление и воображение, а с другой - доступные даже для самых робких и немощных детей. Хвост у коров к концу игры дети все-таки оторвали, но Дементьевы остались не в обиде, сказали, что приедут еще.

Семья Вяземских-Насоновых из Асбеста приехала в детский дом № 7 в воскресенье, основательно подготовившись. Они решили научить детей правилам дорожного движения. Родители Яков и Светлана показывали дорожные знаки и рассказывали, что они обозначают. Дети – самый старший и самый младший сыновья - помогали разносить по рядам наглядный материал. В результате ребята из детдома усвоили несколько важных знаков: «главная дорога», «пешеходный переход», «проход запрещен», «рядом пункт питания», и разукрасили те, которые им больше всего понравились.

На следующий день, 15 июля, семьи отправились с милосердной миссией в областной госпиталь ветеранов всех войн, где состоялось домашнее цирковое представление, концерт и разговор по душам со стариками и теми военнослужащими, кто для поправки здоровья больше всего нуждается в добром слове.

Марафон милосердия многодетных семей «От сердца - к сердцу» продолжается. Желающим поддержать детей-сирот, ветеранов Великой Отечественной войны, навестить пожилых людей в домах престарелых и провести для них интересные игры, беседы или другие мероприятия, необходимо зарегистрироваться и получить паспорт участника Местиваля по телефону (343) 287-02-58 в Ресурсном центре «Семья Димитрия Солунского». Сайт fdsol.ru.

По итогам Марафона будет смонтирован фильм, рабочие кадры которого покажут 28 июля на Княжеском приеме, посвященном 400-летию воцарения Дома Романовых, в рамках предстоящего фестиваля православного семейного кино.

Фоторепортаж

 

16 июля 2013

Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс