Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Екатеринбурге стартует в Марафон милосердия многодетных семей

В Екатеринбурге стартует в Марафон милосердия многодетных семей

Екатеринбург, 10 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 10 июля в Екатеринбурге стартует Марафон милосердия многодетных семей «От сердца – к сердцу…», в рамках которого в течение десяти дней многодетные семьи Екатеринбурга и Березовского будут приходить в областной Госпиталь ветеранов всех войн и детские дома, чтобы ободрить выздоравливающих и поддержать одиноких.

Марафон, инициированный Ресурсным центром «Семья Димитрия Солунского» и поддержанный издательским домом «Комсомольская правда», посвящен 400-летию воцарения на российском престоле Дома Романовых. Царская семья Николая II для многих многодетных семей - образец верности, мудрости и служения ближнему. Известно, что царские дочери, княжны Ольга, Мария, Татьяна и Анастасия и сама Царица Александра Федоровна работали сестрами милосердия в госпиталях и оказывали помощь раненым.

В предстоящие две недели многодетные семьи будут общаться с находящимися на излечении в госпитале солдатами-срочниками, офицерами действующей армии и ветеранами всех войн, а также с воспитанниками детских домов. Поскольку чаще всего людям не хватает элементарных внимания и заботы, многодетные семьи как богатые любовью к ближнему, готовы поделиться ею с пациентами госпиталя и обездоленными детьми: поздравить с днем рождения, спеть любимые песни, сыграть, поговорить по душам, помочь детям с уроками, угостить домашним печеньем-вареньем, связать-сшить и подарить уютные тапочки, носки и кофты. Таким образом, делясь душевным теплом и проявляя искреннюю заинтересованность в судьбе человека, благими бескорыстными делами многодетные семьи отдадут дань памяти мученическому венцу Царской семьи.

Умение поделиться любовью, проявить внимание, окружить заботой ближнего - это духовное наследие Царской Семьи достойно сохранения, преумножения и передачи новым поколениям семей России. Поэтому цель проведения Марафона милосердия – утверждение традиционных семейных ценностей, обмен положительным опытом воспитания детей, повышение престижа многодетных семей, основанного на историческом опыте Царской Семьи.

В преддверии Марафона, 6 и 7 июля, на праздники в честь Дня любви, семьи и верности в Березовском, а также в ТРЦ «Комсомолл» и у памятника Петру и Февронии в Екатеринбурге многодетные семьи пришли специально, чтобы зарегистрироваться для участия в Марафоне милосердия, который пройдет в Екатеринбурге с 10 по 20 июля.

От Ресурсного центра «Семья Димитрия Солунского» наиболее активных участников ждет главная награда – поездка всей семьей в Европу по местам, связанным с Царской династией Романовых и встреча с представителями именитых княжеских родов.

А пока для первых участников в ТРЦ «Комсомолл» Ресурсный центр «Семья Димитрия Солунского совместно с Издательским домом «Комсомольская правда» организовал праздник, где в преддверии Марафона милосердия многодетные семьи участвовали в конкурсе по оживлению исторических картин русских художников, изображающих жизнь семьи. И дети, и взрослые переодевались в исторические костюмы и готовили мини-сценки, помогающие окунуться в семейную жизнь предков, а затем на несколько мгновений замирали, словно под кистью художника.

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, будучи членом жюри, призналась, что поставила всем семьям одинаково высокие оценки, поскольку «все участники оживших картин удивительно органично и с любовью передали атмосферу жизни предыдущих поколений России».

Встретившись на празднике Дня семьи, любви и верности, многодетные семьи удивлялись: «Разве нас так много?». Так что фестиваль благих дел «Семья – бескорыстная любовь» еще и повод познакомиться и объединиться.

Марафон милосердия стартует сегодня 10 июля. Раскрывайте сердца для любви к ближнему и почтите в Царские дни память Царственных Страстотерпцев благими делами. Зарегистрироваться, узнать подробности и получить паспорт участника можно по телефону (343) 287-02-58 в Ресурсном центре «Семья Димитрия Солунского». Сайт fdsol.ru.

 

10 июля 2013

Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс