Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Епископ Нарвский и Причудский Лазарь возглавил богослужения в двух храмах Екатеринбурга

Епископ Нарвский и Причудский Лазарь возглавил богослужения в двух храмах Екатеринбурга

Екатеринбург, 9 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 7 июля Церковь встретила сразу два больших праздника – Рождество Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и день всех святых, в земле Российской просиявших. В эти дни город Екатеринбург с паломническим визитом посетил епископ Нарвский и Причудский Лазарь. Архипастырь совершил богослужения в храмах, отмечавших престольные праздники.

6 июля епископ Лазарь совершил Всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе уральской столицы. Церковь, известная горожанам как «Ивановская», - единственная в городе, которая не закрывалась в советские годы, благодаря чему сохранила атмосферу древности и «намоленности». Она всегда посещаема, многие именно здесь, под покровительством Крестителя Господня Иоанна, принимают крещение. Также здесь периодически совершается чин обета трезвости, когда желающие побороть пагубную зависимость с молитвами к этому великому постнику дают обет воздержания от употребления вина и курения табака. Учитель покаяния, Иоанн Предтеча многих приводит к Богу.

На следующий день Владыка Лазарь возглавил Божественную литургию в Храме-на-Крови в честь всех святых, в земле Российской просиявших. Небесными покровителями храма являются все святые русской земли. Именно они, святые подвижники – главное богатство страны, ведь благодаря их молитвам каждый может достигнуть спасения, ради праведников Господь хранит весь народ. Задача человека – знать своих святых и стараться им подражать в своей жизни.

После окончания богослужения и крестного хода на площади рядом с Храмом-на-Крови началась праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности.

Видеосюжет

 

09 июля 2013

Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс