Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Представители Екатеринбургской епархии убыли в Северо-Кавказский регион для духовного окормления военнослужащих

Представители Екатеринбургской епархии убыли в Северо-Кавказский регион для духовного окормления военнослужащих

Екатеринбург, 8 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Командование Уральского Регионального командования внутренних войск МВД России заботится о морально-нравственном состоянии военнослужащих, поэтому каждый раз обращается к Правящему Архиерею Екатеринбургской епархии с просьбой о направлении в Северо-Кавказский регион вместе с 12-м отрядом специального назначения священнослужителя, с пониманием и благодарностью относится к работе священников по духовному окормлению военнослужащих и оказывает им всестороннюю помощь. Свою пастырскую миссию в составе 12-го отряда священники несут с 1997 года, тогда же начал свое служение в «горячих точках» походный воинский храм-палатка во имя святого благоверного князя Александра Невского Екатеринбургской митрополии.

В период пребывания в Северо-Кавказском регионе в походном храме священнослужителями регулярно совершаются Божественные литургии, Таинства Крещения, Исповеди и Причастия, молебны и литии. Ежедневно читаются утреннее и вечернее молитвенное правило.

По просьбе командования Уральского Регионального командования внутренних войск МВД России и по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с июля 2013 года в составе 12-го отряда, командированного в Северо-Кавказский регион для выполнения служебно-боевых задач, будут прибывать по очереди священнослужители Екатеринбургской митрополии.

27 июня в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожилов провел рабочее совещание со священниками, готовящимися к командировке. На совещании со священниками был проведен инструктаж, внимание было акцентировано на задачах, которые стоят перед священниками и их помощниками, особенностях действий священников во время выполнения личным составом служебно-боевых задач и др.

 

08 июля 2013

Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс