Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Казак-музыкант Евгений Бунтов поздравил с Пятидесятницей жителей Кушвы

Казак-музыкант Евгений Бунтов поздравил с Пятидесятницей жителей Кушвы

Екатеринбург, 28 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 22-23 июня в г. Кушве прошли праздничные мероприятия, посвященные дню Святой Троицы. По приглашению настоятеля местного храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского иерея Дмитрия Блинова с рабочим и творческим визитом сюда прибыл

заместитель войскового атамана Оренбургского войскового казачьего общества по культуре и взаимодействию с Русской Православной Церковью, известный музыкант, автор-исполнитель песен Евгений Бунтов.

Накануне праздника Пятидесятницы в храме святого Спиридона прошла Божественная литургия, и панихида, на которой горожане, представители хутора «Кушвинский» «Исетской Линии» помолились об упокоении погибших в годы Великой Отечественной войны.

Программу торжеств открыл концерт Евгения Бунтова в деревне Кедровка. В этом году день деревни совпал с праздником Троицы, поэтому музыканта и казаков сельчане принимали с огромной радостью. Прямо в поле был накрыт большой стол, Е. Бунтов исполнил несколько песен под аккомпанемент гуслей. По возвращении в Кушву казаки посетили памятный знак границы Европы-Азии, установленный еще в 19 веке в память переезда через Урал 3 августа 1868 года его императорского высочества государя великого князя Владимира Александровича.

23 июня, в сам день Святой Троицы, кушвинцы собрались на Литургии в храме Петра и Павла поселка Баранча. После богослужения во дворе церкви состоялся концерт, на котором Е.В. Бунтов подарил прихожанам казачьи и авторские православные песни, канты под сопровождение старинных народных инструментов.

В праздничный день также прошел казачий Круг хутора «Кушвинский», рассмотревший текущие вопросы жизнедеятельности казаков, а также участие в летних планах Отдела .

Перед отъездом в Екатеринбург Евгений Бунтов встретился с юными кушвинцами, отдыхающими в загородном лагере. Ребята впервые услышали удивительные звуки гусель и казачьей колесной лиры и даже поучились казачьей пляске у «Дяди Жени». Рассказ про казаков продолжил атаман хутора «Кушвинский» хорунжий Алексей Залесов. Ребята с неподдельным интересом слушали рассказы казаков о военной службе, о любви к Родине, о вере и традиционных ценностях, на которых еще держится Российская держава.

 

28 июня 2013

Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс