Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Духовник Екатеринбургского кадетского корпуса поздравил выпускников с окончанием учебы

Духовник Екатеринбургского кадетского корпуса поздравил выпускников с окончанием учебы

Екатеринбург, 27 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 25 июня первый выпуск учащихся состоялся в «Екатеринбургском кадетском корпусе». Шестнадцатый в истории образовательного учреждения и в то же время первый выпуск в новейшей истории кадетского корпуса, несколько месяцев назад ставшего преемником Екатеринбургской кадетской школы-интерната «Лицей милиции», был особенно праздничным для 106 выпускников, их преподавателей и всего коллектива учебного заведения.

Помимо знаний по общеобразовательным дисциплинам учащиеся получили в стенах корпуса знания и навыки основ военного дела, познакомились с самобытной историей и традициями казачества. Причем на уровне, который позволял кадетам индивидуально и в составе команд становиться призерами и победителями Всероссийских, окружных и региональных олимпиад, соревнований, конкурсов. Только в этом году воспитанники Екатеринбургского кадетского корпуса заняли второе место в смотре-конкурсе на лучший кадетский класс УРФО, стали участниками отборочного этапа XX Российского детского фестиваля «Казачок», кадетская «коробка» участвовала в параде в честь Дня Победы в Екатеринбурге.

Екатеринбургский кадетский корпус дает своим выпускникам не только прочный фундамент знаний, но и формирует у своих воспитанников активную гражданскую позицию патриотов Отечества. Особенно важный компонент образования составляет духовно-нравственное воспитание. На протяжении нескольких лет учреждение осуществляет плодотворное сотрудничество с Екатеринбургской епархией. Для юных кадетов привычными стали встречи со священником, паломнические поездки.

С окончанием Екатеринбургского кадетского корпуса ребят поздравил духовник учреждения иерей Андрей Габдрахманов, клирик храма Рождества Христова. После торжественной церемонии вручения аттестатов об образовании священник пожелал выпускникам успехов в дальнейшей учебе, пожелал всегда и при любых обстоятельствах сохранять в себе образ христианина и лучшие качества патриота.

 

27 июня 2013

Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс