Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Выпускной вечер состоялся в Екатеринбургской духовной семинарии

Выпускной вечер состоялся в Екатеринбургской духовной семинарии

Екатеринбург, 26 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 24 июня, в день Святого Духа, торжественные мероприятия по случаю окончания 19-го учебного года и 15-го выпуска учащихся состоялись в Екатеринбургской православной духовной семинарии. По традиции в семинарском храме - Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, ректор учебного заведения, совершил благодарственный молебен в сослужении преподавателей и выпускников ЕДС в священном сане, отцов благочинных.

После богослужения владыка ректор обратился к выпускникам с напутственным словом.

Митрополит Кирилл наградил медалями, грамотами и благодарственными письмами Екатеринбургской епархии много и усердно потрудившихся на ниве церковного образования преподавателей и сотрудников семинарии. Затем владыка вручил дипломы, удостоверения и памятные подарки выпускникам пастырско-богословского факультета очного и заочного секторов, певческо-регентского отделения и вечерней певческой школы.

Первый проректор ЕДС протоиерей Николай Малета благодарил владыку ректора за его неустанное внимание к дальнейшему развитию Семинарии.

Выпускной продолжился в Актовом зале Семинарии. Проректор по учебной работе протоиерей Петр Мангилев огласил итоги прошедшего учебного года.

В связи с хорошей и отличной успеваемостью были премированы учащиеся Семинарии третьего и четвертого курсов.

Продолжила программу торжественного акта концертная программа в исполнении мужского хора Семинарии и хора певческо-регентского отделения. В завершение программы соединенный хор исполнил многолетие.

Добавим, что в этот же день прошла презентация очередного, пятого выпуска Вестника ЕДС – научного сборника Екатеринбургской духовной семинарии. Кроме того, в духовной школе начался 20-ый юбилейный набор абитуриентов. Прием документов продолжится до 15 августа. А с 20 августа стартуют вступительные испытания. Условия поступления и обучения в екатеринбургской высшей духовной школе можно узнать на сайте epds.ru.

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

26 июня 2013

Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс