Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Мотопробег «Отцы России за многодетную семью» завершен молитвой в Часовне детских душ

Мотопробег «Отцы России за многодетную семью» завершен молитвой в Часовне детских душ

Екатеринбург, 18 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 12 июня Часовня детских душ на территории храма Преображения Господня в Екатеринбурге стала заключительным пунктом маршрута мотопробега «Отцы России за многодетную семью», стартовавшем 1 июня из Красноярска. По пути до уральской столицы пятеро мотоциклистов и православный священник делали остановки в крупных городах и небольших поселках, посещали детские дома, больницы, исправительные учреждения, встречались с молодежью, принимали участие в пролайф-акциях, призывая соотечественников задуматься над вопросом: что ждет государство, уничтожающее собственное будущее – своих детей.

«Везде мы говорили на темы «отцы России за многодетную семью», «отцы России против абортов», «отцы России за ответственное отцовство», - рассказал участник пробега протоиерей Сергий Рыжов. - Святыня нашего импровизированного мотохода – это икона со святыми мощами святых Вифлеемских младенцев.»

Две иконы Вифлеемских младенцев – екатеринбургская и красноярская – встретились во время молебна. После общей молитвы к собравшимся обратился Андрей Коченов – президент клуба сибирских мотоциклистов имени Димитрия Донского, руководитель всероссийской программы «Святость материнства». Мотопробег «Отцы России за многодетную семью» он называет криком мужской души и говорит о том, как важно именно сейчас восстановить разрушенный институт отцовства и попранное мужское имя. И не ждать, когда кто-то это сделает за нас.

Мотопробег – это способ быть услышанными в самых разных слоях общества, завести разговор о жизненно важном, помочь людям всерьез задуматься о самих себе и о судьбе своей страны. Сами участники акции главные решения для себя приняли уже давно, и не только призывают быть ответственными отцами - сами являются таковыми. В семье Андрея Коченова пятеро детей, а у отца Сергия Рыжова их одиннадцать – 9 мальчиков и две девочки в возрасте от 3 до 17 лет.

Сразу после молебна с флагами «Рожай, страна огромная!», «Наше будущее в детях», «Отцы России за многодетную семью» мотопробег проследовал к Храму-на-Крови. Здесь состоялась встреча с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом. Православные байкеры вручили Владыке бюст своего небесного покровителя – благоверного князя Димитрия Донского. День рождения святого воина, отца 12-ти детей и благочестивого супруга, они планируют сделать общенациональным праздником - Днем отца.

Участники акции-мотопробега «Отцы России за многодетную семью» достигли финальной точки своего маршрута – города Екатеринбурга – в День России. Позади – более 3000 км, 10 городов, десятки отслуженных молебнов о благополучии российских семей, десятки социальных учреждений и тысяча подтверждений того, что акция была задумана не зря. Она нашла свою аудиторию, отклик в сердцах тех, кто задумывался о состоянии института семьи и русских отцов, и тех, кто этого не делал.

После трехдневного пребывания в Екатеринбурге участники акции отправились в обратный путь. Ехать решили через Казахстан, чтобы поддержать братьев по вере и засвидетельствовать: не перевелись еще настоящие мужчины на земле русской.

Видеосюжет 1

Видеосюжет 2

 

18 июня 2013

Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс