Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском храме монастыря на Ганиной Яме

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском храме монастыря на Ганиной Яме

Екатеринбург, 23 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 22 мая, в день перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в город Бари, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Никольском храме монастыря на Ганиной Яме. Владыке сослужили наместник монастыря на Ганиной Яме архимандрит Пимен (Адарченко) и наместник Псково-Печерского монастыря архимандрит Тихон (Секретарев).

До Литургии в храме был совершен водосвятный молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу, и после чего Владыка окропил святой водой паломников и прихожан. Особенно этому радовались дети, которых на праздничной службе было немало.

В своей проповеди Священно-архимандрит Царской Обители митрополит Кирилл призвал молящихся обрести такую веру, которая была у святителя Николая, и которая и позволяет двигать горы. Также Владыка напомнил, что среди тех, кто перевозил мощи святителя Николая из Мир Ликийских в Бари, были славяне. И их почитание святого передалось современным христианам - наследникам Святой Руси.

Наместник монастыря на Ганиной Яме архимандрит Пимен по окончании службы передал архимандриту Тихону образ святых Царственных Страстотерпцев, написанный не так давно псковскими мастерами и перед приездом Святейшего Патриарха Кирилла доставленный в уральский монастырь, «чтобы особая благодать Божия посетила эту святыню». «От вас этот образ прибыл, к вам и вернулся», - сказал в своем слове отец-наместник своему собрату.

Многие паломники из разных городов также специально приехали в монастырь на Ганиной Яме, чтобы встретить престольный праздник Никольского храма, освященного в честь небесного покровителя императора Николая II, и помолиться у особо почитаемой святыни Обители - образа Святителя Николая, принадлежавшего Царской Семье почти до последнего дня жизни.

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

23 мая 2013

Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс