Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Маленьким защитникам Отечества из дома-интерната вручили подарочные кружки

Маленьким защитникам Отечества из дома-интерната вручили подарочные кружки

Екатеринбург, 17 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Каждая встреча добровольцев и сестер Православной Службы Милосердия со своими подопечными навсегда запечатлевается в памяти и тех, и других. Воспитанники екатеринбургского дома-интерната для детей с отклонениями в развитии, что на ул. Ляпустина, 4, постоянно вспоминают с восторгом День защитника Отечества. К прошедшему празднику ребята возвращаются, когда собираются за столом и берут в руки подарочные чайные кружки.

В преддверии 23 февраля добровольцы решили поздравить 8-ю группу мальчиков. Они не знали, какие сделать подарки для детей, чтобы они были с одной стороны одинаковые, с другой – разные, индивидуальные, и чтобы никому не было обидно. И вот пришла идея подарить мальчишкам кружки, которые можно самим раскрасить. Идея появилась, но нужно было ее воплощение организовать. Во-первых, купить 14 белых кружек. Для этого добровольцы написали и разместили новость на сайте Службы и в соцсетях, и уже на следующий день поступило пожертвование в размере 1050 рублей на покупку кружек. Радости не было предела. Затем воодушевившись неравнодушием и быстрой реакцией на отклик людей, добровольцы заказали кружки и доставили их в дом-интернат.

«Самое интересное было то, что кружки с виду совсем обычные – белые простые, - рассказала координатор направления «Помощь детям» Полина Чухланцева. - Когда мы их подарили ребятам, они, конечно же, обрадовались и сказали «спасибо», но они еще не знали, что за сюрприз мы приготовили. А сюрприз был в том, что мы им сообщили, что каждый из них может сам украсить свою кружку так, как хочет. Они были счастливы! Достали специальные краски по керамике, раздали детям кисточки, и начался настоящий творческий процесс, при чем в него окунулись с головой не только дети, но и добровольцы.»

Через два часа усердного труда кружки были готовы. На самом деле задание было не простое – выбрать рисунок для кружки. Солнышко, шарики, сердце, машинка, зайчик, цыпленок, свое имя, конечно! Пусть рисунки были, где-то не аккуратны, пусть они смешные, пусть они самые легкие и простые, но это был личный труд каждого ребенка, это их самовыражение. Они лучшие художники!

Через неделю добровольцы Службы снова пришли к детям уже со вкусными домашними булочками, которые испекла новый доброволец Катя. И каждый ребенок, взяв свою родную кружку, попил из нее чай, угостившись приятным яблочным пирожком.

 

17 мая 2013

Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс