Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Седьмой слет православной молодежи митрополии состоялся в деревне Курманка

Седьмой слет православной молодежи митрополии состоялся в деревне Курманка

Екатеринбург, 14 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Майские праздники православная молодежь Екатеринбургской митрополии встретила в деревне Курманка. Именно здесь в конце Светлой седмицы прошел очередной, уже седьмой, слет православной молодежи.

«В главном - единство, во второстепенном - различие, во всем же – любовь». Под этим девизом четыре дня с 9 по 12 мая жили ребята в досуговом центре «Романтик», что в деревне Курманка. В большинстве сюда собрались представители приходов и молодежных объединений Екатеринбургской и Нижнетагильской епархий.

День здесь начинался в 7:30. Подъем, совместное молитвенное правило, зарядка и завтрак. Далее богатая программа для участников слета: лекции, презентации православных организаций и проектов, встречи с интересными людьми, спортивные состязания, досуговые мероприятия, участие в Литургии и совместное Причастие. Среди гостей слета были пресс-секретарь Екатеринбургской епархии Светлана Ладина, преподаватель Миссионерского института Константин Корепанов, преподаватель Уральского федерального университета Роман Николаев, наместник Екатеринбургского Крестовоздвиженского монастыря игумен Флавиан (Матвеев).

В этом году участников было значительно меньше, чем в предыдущие. Именно поэтому даже возникла идея в дальнейшем проводить мини-слеты. Однако те, кто приехал на слет в Курманку, остался доволен, общение оказалось взаимообогащающим и полезным.

Добавим, что майский слет православной молодежи – это одно из многих мероприятий, организуемых Координационным советом приходских молодежных объединений Екатеринбургской епархии. Уральская молодежь регулярно устраивает балы, творческие вечера, конкурсы и спартакиады. Летом откроется сезон походов и сплавов.

 

14 мая 2013

Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс