Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участники акции «Белый цветок» в Богдановиче оказали помощь десяткам нуждающихся семей

Участники акции «Белый цветок» в Богдановиче оказали помощь десяткам нуждающихся семей

Екатеринбург, 13 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Акция «Белый цветок» впервые проведена в городе Богдановиче 27 апреля. Она была приурочена к международному фестивалю «Светлая Пасха» и проводилась по инициативе родительского комитета, храма Иоанна Богослова, при поддержке Администрации города и местных предпринимателей. История возникновения благотворительного движения Белый цветок принадлежит Царской семье.

В Богдановиче несколько лет назад, еще по благословению владыки Викентия, ныне митрополита Ташкентского и Узбекистанского, при Иоанно-Богословском храме организован Дом милосердия и трудолюбия, а также Благотворительная трапеза. Но потребность в благотворительной деятельности все еще ощущается. Еще до начала акции в торговом центре «Островок» горожане начали приносить свои первые пожертвования. Предприниматели и продавцы отдавали новые вещи и одежду волонтерам, среди которых были и педагоги.

Николай Перфильевич из Сухого Лога на акцию привез свои авторские игрушки и свистушки. Их он видел когда-то в детстве, сразу после войны. Мамы приносили добротные вещи, из которых их дети уже выросли, а школьники дарили малышам свои игрушки. Имя каждого участника записывали на белых цветках.

На пасхальной неделе волонтеры и организаторы, благодаря сердечному отклику горожан, привезли подарки десяткам семей, сделав и свой вклад в общее дело милосердия.

Итог акции таков: более двухсот участников, восемьдесят больших мешков с одеждой и игрушками. Но главное все же не эти цифры, а любовь, милосердие, проявленные людьми, и та пасхальная радость, которую они подарили своим ближним.

 

13 мая 2013

Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс