Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Проект «От сердца к сердцу» приглашает творческих людей с ограниченными возможностями

Проект «От сердца к сердцу» приглашает творческих людей с ограниченными возможностями

Екатеринбург, 1 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Проект «От сердца к сердцу» Православной Службы Милосердия растет с каждым днем. Он объединяет людей с ограниченными возможностями, которые не отчаиваются, а занимаются творчеством. Их изделия – очень теплые, сделанные с любовью, от всего сердца – представлены на благотворительной выставке-ярмарке в Храме-на-Крови и на других площадках Екатеринбурга. Добрые поделки очень нравятся горожанам и гостям уральской столицы, и поэтому проект приглашает новых участников.

Творчество становится выходом для многих людей, ограниченных четырьмя стенами, и порой несмотря на тяжелые физически недуги люди достигают высот мастерства. У 35-летней Натальи Поспеловой гемипарез – левая половина тела частично парализована, левая рука и нога плохо двигаются. Кроме того, есть заболевание глаз. Однако Наталья не сдается – ей удается вязать, вышивать, плести из бисера и заниматься другими видами рукоделия, причем делает она это на высоком профессиональном уровне – в свое время Наталья окончила училище «От Кутюр».

Есть у Натальи и еще одно образование – библиотечное. Однако ни по той, ни по другой специальности устроиться на работу не получается – общество не идет навстречу людям с ограниченными возможностями. Выходом из сложившейся ситуации стало знакомство с проектом «От сердца к сердцу» Православной Службы Милосердия, который оказывает всестороннюю поддержку талантливым людям – и материальную, и душевную, и духовную.

Изделия Натальи, а также еще пятидесяти участников проекта представлены в Храме-на-Крови и на других площадках Екатеринбурга. На выставке можно найти замечательные добрые, часто уникальные изделия – мягкие игрушки, сувениры из бисера, пластики, дерева, шерсти, кованые изделия, украшения, картины, платки, расписанные в технике батик и многое другое. Здесь всегда есть место для новых людей и новых идей.

«Дружная команда художников день ото дня прибавляется, - рассказывает руководитель проекта «От сердца к сердцу» Елена Борщик. - Но наверняка есть люди, которые дома сидят и грустят, смотрят на свои, может быть, очень красивые работы. Эти работы могут увидеть мир, попасть в добрые руки, стать подарком. Поэтому мы таких людей ждем. Если у вас есть желание, но вы не можете рукодельничать, пока нет такого опыта, постараемся научить, прийти к вам домой или собраться где-то в удобном для всех месте.»

Духовная поддержка людей с ограниченными возможностями и их близких - одна из важных составляющих работы проекта «От сердца к сердцу». Раз в месяц в Храме-на-Крови проходят молебны, на которые приглашаются все, у кого есть такая возможность.

Люди с ограниченными возможностями, желающие присоединиться к проекту «От сердца к сердцу», могут обращаться в Православную Службу Милосердия по телефону в Екатеринбурге: (343) 200-07-04. Подробности также на сайте Службы: www.ekbmiloserdie.ru.

Видеосюжет

 

01 мая 2013

Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс