Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Священнослужители Екатеринбургской епархии прошли обучение в Военном университете Министерства обороны Российской Федерации

Священнослужители Екатеринбургской епархии прошли обучение в Военном университете Министерства обороны Российской Федерации

Екатеринбург, 25 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 24 апреля в Военном университете в Москве прошел первый в истории Российских Вооруженных Сил официальный выпуск военных священников.

В течение месяца в учебных аудиториях университета представители православного и мусульманского духовенства, назначенные на должности помощников командиров соединений и воинских частей по работе с верующими, проходили под руководством преподавательского состава вуза специальную подготовку по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации. Целью обучения было совершенствование знаний для ведения профессиональной деятельности непосредственно в войсках с учетом специфики задач, выполняемых воинскими коллективами. Учебный процесс был организован в рамках реализации поручения Президента РФ о возрождении в армии и на флоте института военного духовенства.

В торжественной церемонии вручения свидетельств государственного образца о завершении обучения 15-ти штатным помощникам командиров соединений и воинских частей по работе с верующими военнослужащими приняли участие: начальник Главного управления по Работе с личным составом Российской Федерации генерал-майор М.В. Смыслов, и.о. председателя Синодального отдела по взаимодействию с ВС и правоохранительными учреждениями протоиерей Сергий Привалов, начальник Военного университета генерал-полковник в отставке В.И. Марченков.

От Екатеринбургской епархии прошли обучение в Военном университете Министерства обороны Российской Федерации помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа иерей Андрей Мешков и помощник командира соединения РХБЗ Центрального военного округа иерей Георгий Юранев.

 

25 апреля 2013

Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс