Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Комсомолка» поддержала благотворительный фестиваль «Дни белого цветка»

«Комсомолка» поддержала благотворительный фестиваль «Дни белого цветка»

Екатеринбург, 15 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге продолжается благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка», стартовавший месяц назад. Заметим, что неравнодушные люди не только приносят самодельные белые цветы в Храм-на-Крови или на «Патриаршее подворье», но и присылают почтой на телеканал «СОЮЗ». Многие средства массовой информации также подключились к благотворительной акции. Накануне творческая мастерская по изготовлению белых цветов прошла в пресс-центре газеты «Комсомольская правда - УРАЛ».

Творческую мастерскую организовали добровольцы Православной Службы Милосердия и сотрудники общественной организации «Семья Димитрия Солунского». Из разноцветных лент, бусинок, салфеток и бумаги сотрудники газеты «Комсомольская правда – УРАЛ» изготовили сотню белых цветов.

Творческие занятия, подобные этому, сейчас активно проходят в самых разных организациях и учебных коллективах Екатеринбурга. Процесс изготовления белых цветов сопровождается рассказом об истоках благотворительной традиции и о людях, положивших начало праздникам Белого Цветка – святых Царственных Страстотерпцах.

Организаторы благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка» надеются на самый широкий отклик. Начальный этап – изготовление и сбор белых цветов – завершится в первых числах мая. А с 11 по 19 мая на улицах Екатеринбурга добровольцы будут собирать пожертвования для своих постоянных подопечных – детей-сирот и детей-инвалидов, проживающих в социальных учреждениях, а также проходящих длительное лечение в стационарах, в том числе – в детском противотуберкулезном санатории. Напомним, что в начале 20 века денежные средства в обмен на белые цветы собирались как раз для борьбы с туберкулезом – неизлечимой тогда чахоткой. Сегодня круг адресатов помощи значительно расширился.

Принять участие в благотворительном фестивале могут все желающие! Тем, кто живет за пределами Екатеринбурга, поможет в этом специально созданный Интернет-сайт белый-цветок.рф

 

15 апреля 2013

Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс