Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → У растущих стен храма будущие прихожане отпраздновали Благовещение Пресвятой Богородицы

У растущих стен храма будущие прихожане отпраздновали Благовещение Пресвятой Богородицы

Екатеринбург, 9 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 7 апреля общественная организация «Семья Димитрия Солунского» провела праздник на месте строительства храма в честь святых князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, недалеко от пересечения улиц Блюхера и Раевского. Торжество, посвященное Благовещению Пресвятой Богородицы, объединило жителей окрестных домов, будущих прихожан, сотрудников группы компаний «ЭнТерра», друзей и партнеров «Семьи Димитрия Солунского».

Господь даровал Екатеринбургу солнечный день, и у стен возводимого деревянного храма на ул. Раевского, 9 отпраздновать Благовещение собрались более 200 человек. Все началось с соборной молитвы и продолжилось концертом под открытым небом, где выступили детский хор «Октоих», насельницы из среднеуральского монастыря в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» и мужской монастырский хор с Ганиной Ямы. Всем собравшимся священник Игорь Хмелев вручил иконку «Благовещение».

Кульминацией праздника стало выпускание в небо белых голубей – символа чистоты и непорочности Божией Матери и Святого Духа, сошедшего на нее. Первого голубя выпустил руководитель общественной организации «Семья Димитрия Солунского» Евгений Торопов, и его примеру с радостью последовали дети.

После того, как всех птиц отпустили, всем собравшимся была предложена пища для духа и тела: свежий номер газеты «Русь Державная» и рыбные и капустные пироги с чаем из самовара. Каждый желающий во время чаепития смог пожертвовать на строящийся храм, который по молитвам верующих строится быстрее, чем предполагалось.

По материалам fdsol.ru

 

09 апреля 2013

Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс