Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В детском противотуберкулезном санатории Екатеринбурга состоялись «Веселые старты»

В детском противотуберкулезном санатории Екатеринбурга состоялись «Веселые старты»

Екатеринбург, 29 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге продолжается благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка». 25 марта в рамках проекта в детском противотуберкулезном санатории Екатеринбурга состоялись «Веселые старты». Для того, чтобы мероприятие прошло интересно и с пользой, объединили усилия Православная Службы Милосердия, спортивный клуб Уральского государственного лесотехнического университета и социальное движение Белая трость.

В детском противотуберкулезном санатории юные пациенты живут подолгу - от нескольких месяцев до года. Скрашивают длительное пребывание вдали от дома визиты добровольцев Службы Милосердия. В понедельник они пришли в гости, чтобы рассказать о благотворительном фестивале «Белый Цветок» и о Царской Семье, положившей начало этой традиции.

Как живут принцессы? Какой у них распорядок дня? Чем они обычно занимаются? Как вы считаете? «Спят, кушают, меняют наряды, ходят на балы, ездят на лошади», – отвечали дети. То, как на самом деле воспитывались и чем занимались Великие Княжны и Цесаревич, для ребят стало открытием. Таких высочеств раньше они себе не представляли.

Полученные знания дети закрепили во время эстафеты. Соревнования провели волонтеры из Уральского лесотехнического университета. У каждой команды было по 9 лепестков. На них ребята написали те качества Царской Семьи, которые больше всего запомнились, а затем, прикрепив лепестки к доске, собирали из них белый цветок.

В этот день ребят ожидало еще одно знакомство - с Олегом Колпащиковым - основателем социального движения Белая трость. Однажды потеряв зрение, Олег не теряет оптимизма и радуется жизни, делясь добром с другими. Он рассказал о готовящемся кругосветном путешествии «Паруса духа», о том, как люди незрячие осваивают поварское дело и парикмахерское искусство, видеомонтаж и фотографию, а также бизнес-технологии, как обучаются мультимобильности – умению быть самостоятельными во всех отношениях. В продолжение встречи детишки поиграли с завязанными глазами.

Вот так Белый Цветок подружился с Белой тростью, а современные дети - со своими царственными сверстниками. Их разделяет целое столетие, но объединяют общие ценности, среди которых доброта и милосердие занимают не последнее место. Напоминаем, что благотворительный фестиваль «Дни Белого цветка» в Екатеринбурге продолжается. О том, как стать его участником, читайте на сайте белый-цветок.рф или на сайте еkbmiloserdie.ru.

Видеосюжет

 

29 марта 2013

Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс