Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Первоуральский центр «Покров» провел ряд Масленичных мероприятий для детей и молодежи

Первоуральский центр «Покров» провел ряд Масленичных мероприятий для детей и молодежи

Екатеринбург, 18 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В духовно-просветительском центре «Покров» при храме Смоленской иконы Божией Матери г. Первоуральска завершились культурно-просветительские мероприятия, посвященные последней перед Великим постом неделе – Масленице. Ежедневно в период с 11 по 17 марта сотрудники центра принимали гостей и предлагали праздничные программы, ориентированные на разные возрастные категории посетителей.

Участниками празднования Масленицы в центре «Покров» стали воспитанники детских домов, малыши из дошкольных учреждений, учащиеся средних общеобразовательных учебных заведений, студенты первоуральского филиала РГППУ, детский эстрадный театр «Изюминка», их родители и педагоги. Для них сотрудники центра организовали уличные гуляния с народными играми и песнями, мастер-классы по приготовлению блинов, конкурсы прибауток и загадок. Добрая игра «Прощеное воскресение» показала ребятам пример христианского прощения. С лучшими номерами перед гостями выступили учащиеся воскресной школы храма и артисты театра «Изюминка». Кроме того школьники получили дополнительные знания об истории праздника на презентации «Широкая боярыня Масленица», проведенной в зале делового чтения в Центральной городской библиотеке.

Маленьким гостям из детских домов вручались памятные подарки в виде значков с изображением Смоленского храма и иконы Божией Матери «Смоленская». Особенно ценными стали для ребятишек самодельные сувениры - разноцветные узорчатые браслеты из бисера, которые подарили им сверстники – юные сотрудники телестудии «Подсолнушки».

Все участники мероприятий получили массу приятных впечатлений, представители образовательных учреждений выразили желание в продолжении сотрудничества с центром «Покров» в направлении духовно-нравственного просвещения детей и молодежи.

 

18 марта 2013

Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс