Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Учащиеся двух воскресных школ Екатеринбурга посетили православный театр

Учащиеся двух воскресных школ Екатеринбурга посетили православный театр

Екатеринбург, 14 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресенье 3 марта учащиеся церковно-приходских школ Вознесенского архиерейского подворья и храма во имя Всех святых вместе с иереем Павлом Ващенко побывали в Екатеринбургском православном театре «Лаборатория драматического искусства имени Михаила Чехова» на спектакле по сказке-притче Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Спектакль является дипломантом XXII Фестиваля «Браво!» лучших спектаклей театров Свердловской области.

«Маленький принц» обращен в равной степени и к детям, и к взрослым: это философская сказка о любви, ответственности, преданности, бескорыстии – очень серьезных и глубоких вещах, рассказанных просто и понятно. Главный герой открывает зрителю глаза на чудеса повседневной жизни и суть человеческих отношений, находках, утратах и ответственности перед теми, кого человек приручил. При этом, несмотря на серьезность темы, спектакль не чужд юмора и легкости, необходимых в любой детской постановке. Ведь лучше всего запоминается именно то, что усваивается просто.

Во время антракта сотрудники телеканала «Союз» взяли интервью у учащихся церковно-приходских школ о предстоящем Великом посте. После спектакля ученикам была предоставлена прекрасная возможность под руководством отца Павла пообщаться с актерами, задать им свои вопросы.

Каждому ребенку и актерам организаторы мероприятия подарили книгу «Маленький принц» в прекрасном издании, чему все были очень рады. Ко Дню православной книги воскресная школа храма Вознесения объявила конкурс творческих работ по книге – рисунков, поделок, сочинений. Лучшие работы будут переданы в театр на выставку, посвященную 70-летию написания произведения.

Всем зрителям будет над чем поразмышлять после спектакля, обдумать то, что он увидел. Организаторы уверены, что побывав в театре, дети не просто смотрели некое действо, они приняли его в собственную жизнь.

 

14 марта 2013

Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс