Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Семьи Димитрия Солунского» поздравила с юбилеем партнеров в работе с сиротами

«Семьи Димитрия Солунского» поздравила с юбилеем партнеров в работе с сиротами

Екатеринбург, 8 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Два детских дома, с которыми сотрудничает общественная организация «Семья Димитрия Солунского» - Синарский из Каменска-Уральского и Школа-детский дом Свердловского областного музыкально-эстетического педагогического колледжа г. Екатеринбурга - отметили 45-летний и 70-летний юбилеи. Совместные дела по социальной адаптации воспитанников детских домов подружили организации. За минувшие два года было много сделано: спортивные турниры, конкурсы «Радуга талантов», профориентирующие экскурсии и фестиваль добрых дел.

Как сообщил сайт «Семьи Димитрия Солунского», 1 марта поздравить с праздником Синарский детский дом приехала руководитель центра адаптации молодежи общественной организации «Семья Димитрия Солунского» Ольга Копытова. Она вручила каменск-уральскому детскому дому сертификат на поездку в мужской монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме и передала подарки от коррекционной школы №169 Екатеринбурга, приготовленные для детей в рамках годового круга добрых дел «Раскрой свое сердце». Всех педагогов поздравил с 45-летием их общего дома Заслуженный артист Российской федерации Юрий Яковлев. А общественная организация «Семья Димитрия Солунского» получила благодарственное письмо Администрации Южного управленческого округа Правительства Свердловской области за подписью Н.М. Крупина за большую работу по организации профессионального туризма, за организацию и проведение творческих фестивалей, направленных на укрепление семейных традиций и ценностей.

Накануне в Школе-детском доме Свердловского областного музыкально-эстетического педагогического колледжа также отметили юбилей. Концертное мероприятие началось с поздравительной видеозаписи бывших его выпускников: Владимира Преснякова-младшего и Владимира Преснякова-старшего. Одним из позитивных и объединяющих моментов праздника стало выступление сборного оркестра выпускников разных лет.

Владимир Пресняков-старший, а затем и директор детского дома Владимир Важнов пожелали, чтобы совместные труды принесли детям пользу. Всем гостям ребята озвучили свою мечту о футбольных играх Лиги «Мегафон» среди детских домов России и попросили помочь им добраться в Серов, Пермь и Москву.

 

08 марта 2013

Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс