Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Екатеринбургское сестричество поделилось опытом социального служения с гостями из Удмуртии

Екатеринбургское сестричество поделилось опытом социального служения с гостями из Удмуртии

Екатеринбург, 8 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сестры Ижевского сестричества в честь иконы Божией Матери «Всецарица» побывали в гостях у Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге. Целью четырехдневного визита стал обмен опытом и непосредственное знакомство с социальными объектами, действующими в Екатеринбурге.

Социальное служение искони присуще Православной Церкви, однако в годы безбожия многие традиции были утрачены, поэтому сегодня приходится начинать практически с нуля. Кроме того, новые социальные проблемы требуют и новых путей решения. Ижевское сестричество решило обратиться за помощью к екатеринбуржцам, чтобы эффективнее наладить служение милосердия у себя в городе. Сестричеству в честь великомученика Пантелеимона, с которого и началась деятельность Службы Милосердия, уже 11 лет. Начав с помощи в 36-ой травматологической больнице, неравнодушные жители Екатеринбурга сегодня помогают и многим другим нуждающимся – детям-сиротам, инвалидам, одиноким пожилым людям, бездомным – всего в Службе Милосердия девять проектов, участниками которых являются сестры милосердия и добровольцы.

Ижевские сестры посетили Автобус милосердия, реабилитационный центр «Держава», благотворительную столовую, обитель милосердия и другие социальные объекты, а также приняли участие в совещании руководителей всех проектов Православной Службы Милосердия. И, конечно же, помолились вместе с уральскими сестрами. Совместная молитва и беседы с единомышленниками стали для ижевских сестер импульсом к дальнейшему развитию, вдохновив их на освоение новых форм помощи нуждающимся.

 

08 марта 2013

Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс