Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → День защитника Отечества отметили в селе Манчаж представители четырех воскресных школ.

День защитника Отечества отметили в селе Манчаж представители четырех воскресных школ.

Екатеринбург, 27 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 24 февраля в селе Манчаж Артинского района состоялся праздник для учащихся церковно-приходских школ, посвященный Дню защитника Отечества. В сельском спортивно-оздоровительном центре собрались представители четырех приходов: храма Александра Невского г. Красноуфимска, местного храма апостола Иоанна Богослова, а также двух храмов поселка Арти.

Дети из разных приходов приезжают в Манчаж для совместного проведения различных праздничных, познавательных, учебных мероприятий. В последний раз настоятели и педагоги организовали здесь концерт, игры и конкурсы в январе к празднику Рождества Христова. Гостей из соседних населенных пунктов встречают работники центра вместе с директором Владимиром Николаевичем и ребята воскресной школы Иоанно-Богословского храма.

Своим творчеством, музыкальными дарованиями обогатили программу педагоги и учащиеся красноуфимской школы, которые в этот раз прибыли большим составом – 50 человек. Под руководством преподавателя пения Чухаревой Татьяны Анатольевны, дети представили зрителю концерт, в который входили стихи и песни патриотического содержания. Под аккомпанемент гитары старшие ребята Максим и Глеб, одетые в военную форму, исполнили несколько композиций, состоялось сольное выступление юной артистки Дарьи. Все хором спели «Солдатушки, бравы ребятушки» и о том, что «Папа может». После концерта сотрудник спортивно-оздоровительного центра Наталья Валерьевна провела для участников праздника игры-соревнования.

После общего чаепития ребятишки еще долго играли в футбол, боролись на матах, играли в теннис. Настроение во время совместных мероприятий, как отмечают педагоги, всегда приподнятое, и расставаться детям не хочется. Следующая встреча будет посвящена главному христианскому празднику - Воскресению Христову.

 

27 февраля 2013

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс