Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Монастырь поздравил участников военно-спортивных соревнований «Богатыри Урала»

Монастырь поздравил участников военно-спортивных соревнований «Богатыри Урала»

Екатеринбург, 22 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В канун Дня защитника Отечества благочинный монастыря на Ганиной Яме иеромонах Иов по благословению наместника монастыря архимандрита Пимена поздравил участников традиционных военно-спортивных соревнований «Богатыри Урала» с праздником.

22 февраля в Среднеуральске прошли состязания, участниками которых стали юнармейские отряды из колледжа метрологии, команды школьников.

Многолетняя дружба связывает школы Среднеуральска и воинские части г. Верхняя Пышма. А военно-спортивные соревнования старшеклассников «Богатыри Урала», посвященные «Дню защитников Отечества» несколько лет подряд, проводятся при поддержке воинских частей.

И в этом году старшеклассники в сопровождении многочисленной группы поддержки, приняли участие в военно-спортивной игре, проявили настойчивость, мужество и смекалку, качества присущие настоящим мужчинам, будущим защитникам Отечества.

Незадолго до праздника была включена армейская музыка. Юных богатырей Урала поздравили: глава ГО Среднеуральск Б.А. Тарасов, председатель городской Думы В.А. Черноусов, начальник отдела военного комиссариата Свердловской области по городу В.Пышма Ю. В.Саитов

Благочинный монастыря на Ганиной Яме иеромонах Иов, обращаясь к ребятам, сказал, что каждый молодой человек должен любить свое Отечество, но при этом «быть не только воином, но и человеком. Если воин имеет страх Божий, он никогда не будет склонен к насилию. Даже в самых тяжелых боевых условиях нужно соблюдать нравственные законы».

Такие законы пришлось соблюдать и участникам соревнований. Ведь порой было трудно не поддаться в соревновательном азарте тщеславию или унынию, злословию или зависти. Но тяжелый труд учил рябят уважать друг друга.

Задания оказались непростыми. Нужно было обладать не просто хорошими физическими данными, быть тренированным, но и иметь множество специальных навыков и знаний. Одни названия конкурсов говорят сами за себя: разборка и сборка автомата АК 74, оказание первой медицинской помощи и многие другие.

Порой молодым конкурсантам не хватало именно знаний и навыков, поэтому опытные командиры отделений, сержанты воинской части, терпеливо показывали участникам, как порученные задания должен выполнять настоящий солдат, и лишь потом юные богатыри Урала соревновались, уже демонстрируя качественное исполнение заданий и укладываясь в нормативные сроки. Все это время группы поддержки сопровождали свои команды. Азарт и желание победить подогревали участников! Болельщики кричалками настраивали команды на победу, весело поддерживая их во всех видах соревнований.

По окончании игры была организована «солдатская кухня». Ароматная каша и горячий чай подбодрили уставших.

По итогам соревнований всем активным и успешным в военно-патриотической игре «Богатыри Урала» были вручены призы.

Видеосюжет

 

22 февраля 2013

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс