Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Паломники из Челябинска поздравили наместника верхотурского монастыря с 45-летием

Паломники из Челябинска поздравили наместника верхотурского монастыря с 45-летием

Екатеринбург, 22 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Паломническая группа из Челябинска «голубые платочки» поздравила наместника верхотурского Свято-Николаевского мужского монастыря игумена Филиппа (Ельшина) с 45-летием.

Знакомство с отцом Филиппом состоялось во время десятидневной паломнической поездки на Святую Землю в апреле 2012 года. Тогда челябинцы присоединились к группе Екатеринбургской епархии в аэропорту Кольцово, батюшка проявил отеческую заботу, расположил к себе многих добротой и приветливостью. «На головы женщинам, мужчинам на шею повязали голубые платочки - этот символ стал определяющим и объединяющим нас по жизни», - вспоминают паломники.

После этой поездки челябинцы постоянно поддерживают связь с отцом Филиппом, просят духовных советов, если удается едут в Верхотурье. По приглашению игумена Филиппа им посчастливилось быть на праздничном архиерейском богослужении по случаю освящения двух приделов монастырского Крестовоздвиженского собора в августе прошлого года. Случались и неожиданные встречи, как было в октябре на праздник преподобного Сергия Радонежского в Троице-Сергиевой Лавре, куда батюшка привозил группу воспитанников детского дома. Краткое общение стало прекрасным подарком для челябинцев к престольному празднику святой обители.

В своем поздравлении «голубые платочки» пожелали отцу Филиппу здоровья, крепости духовных и телесных сил, мудрости, терпения и радости, Божьей помощи, милости, благословения во всех многочисленных делах, нелегких трудах и благих начинаниях и поблагодарили батюшку за чуткость, отзывчивость, за трогательное внимание и понимание.

 

22 февраля 2013

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс