Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 1 марта в Волчанске стартует благотворительный марафон для поддержки строительства храма

1 марта в Волчанске стартует благотворительный марафон для поддержки строительства храма

Екатеринбург, 22 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В городе Волчанске вырастает новый храм во имя святителя Николая Чудотворца. Общими усилиями местных жителей и благотворителей приближается момент, когда по сводами церковного здания зазвучит молитва.

1 марта будет дан старт Благотворительному марафону по сбору пожертвований для завершения строительства Свято-Никольской церкви. В 17:00 в городском Дворце Культуры «40 лет Октября» состоится концерт творческих коллективов Волчанска.

В рамках подготовки к проведению марафона прошли заседания оргкомитета и брифинг для журналистов средств массовой информации города. Сбором пожертвований занимается Православный благотворительный фонд «Путь к Храму».

Стать участниками доброго дела призвал горожан и глава Волчанского городского округа Александр Вячеславович Вервейн. В его обращении к местным жителям сказано:

«С 2007 года в нашем городе ведется строительство Храма во имя святителя Николая Чудотворца, одного их святых, жизнь которого и подвиги являются истинным образцом служения людям. Основную нагрузку в этом строительстве несет трудовой коллектив Волчанского механического завода.

С 1 марта по 5 мая текущего года будет проходить Благотворительный марафон по сбору средств на окончание работ по возведению Храма. Это благотворительное мероприятие имеет и моральный аспект. Участие в милосердных делах сближает, помогает лучше понять друг друга, почувствовать сопричастность к общему делу. Жизнь подтверждает, что в выигрыше оказываются не только те, кто получает помощь, но и те, кто ее оказывает.

Наш родной и любимый город заслуживает, чтобы в нем было святое место – красивый Храм – дом Божий, где можно было бы помолиться, подумать о смысле жизни, успокоить сердце и душу, стать терпимее, добрее и внимательнее друг к другу».

На Светлой седмице состоится подведение итогов марафона и праздничный концерт.

По материалам сайта nikolskiyhram.ru.

 

22 февраля 2013

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс