Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Сретенская вечерка на «Пихтовых горах» объединила молодежь из двух епархий

Сретенская вечерка на «Пихтовых горах» объединила молодежь из двух епархий

Екатеринбург, 20 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 17 февраля в Нижнем Тагиле прошла встреча молодежи из различных приходов города и сотрудников отделов по делам молодежи Екатеринбургской и Нижнетагильской епархии, решивших вместе отпраздновать праздник Сретения Господня. Молодежь организовала праздничную вечерку на горе «Пихтовые горы», в ходе которой прошли различные соревнования на открытом воздухе, катание с горы на снегоходах и лыжах, праздничная трапеза и общение между ребятами.

В ходе встречи руководитель Отдела по делам молодежи Нижнетагильской епархии иерей Димитрий Подколзин поделился с коллегами из Екатеринбурга опытом и проблемами работы с молодежью у себя в городе. Руководитель молодежного отдела из Екатеринбурга иерей Александр Сандырев в свою очередь рассказал о работе своего отдела – методах, подходах, опыте взаимодействия со светскими учреждениями.

И екатеринбуржцы, и тагильчане пришли к решению о совместной реализации ряда проектов, например проекта социального краеведения «Отчий край», в рамках которой проводятся миссионерские сплавы по рекам Урала. Также тагильчане выразили желание в проведении у них интеллектуальной игры по истории и культуре России «Познай истину». В ходе встречи обсуждалась и работа отделов в рамках молодежных секций прошедших недавно образовательных Рождественских чтений.

Важнейшими для участников итогами стали обмен опытом и новые знакомства с коллегами по молодежной церковной работе. Узнать о деятельности и реализуемых проектах Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии все желающие могут на сайте отдела parus-ekb.ru. Также здесь в скором времени появится прямая ссылка на сайт Отдела по делам молодежи Нижнетагильской епархии.

 

20 февраля 2013

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс