Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В учебных заведениях Свердловской области проходит выставка «Человеческий потенциал России»

В учебных заведениях Свердловской области проходит выставка «Человеческий потенциал России»

Екатеринбург, 5 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В рамках деятельности Общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» и реализации Областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!» АНО «Просветительский центр» проводит в учебных заведениях Свердловской области профилактические беседы и тренинги, основанные на базовых ценностях отечественной культуры.

В диалоговом общении раскрываются причины и последствия аддиктивного поведения подростков. Беседы, направленные на осознание способов формирования никотиновой, алкогольной и других зависимостей в подростковой и молодежной среде, проводятся по материалам выставки «Человеческий потенциал России». Во время тренинговых занятий школьники приобщаются к моделям поведения, укорененным в духовно-нравственных традициях народа.

С материалами выставки в г. Первоуральске с 28 января по 4 февраля 2013 года познакомились учащиеся школ № 5; № 28; № 10; воспитанники детского дома №1; учащиеся политехникума; студенты филиала Российского государственного профессионально-педагогического университета. Беседы были проведены в обществе «Трезвение» при храме в честь иконы Божией Матери «Смоленская»; в Просветительском центре храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Выставка была представлена в Администрации г. Первоуральска членам «Попечительства о народной трезвости» Западного управленческого округа. Участники встречи отметили актуальность такой работы и выразили готовность содействовать организации бесед в подведомственных учреждениях: школах, больницах, отделениях социальной защиты населения, в органах охраны правопорядка.

С 6 по 15 февраля запланированы встречи с учащимися и взрослыми в г. Тавде. С 18 февраля выставка переместится в г. Ирбит.

В настоящее время составляется график пребывания выставки в г. Екатеринбурге, городах и населенных пунктах Свердловской области.

Информация об Областном социально-педагогическом проекте «Будь здоров!» размещена на сайте www.budyzdorov.ru.

Подробная информация о стоимости и условиях проведения выставки по телефону: 8-904-541-64-61. Заявки на проведение бесед и тренингов принимаются на е-mail: pdnw@mail.ru, а также на указанный номер. Жгутова Татьяна Ивановна – координатор бакалаврской и магистерской программ по направлению «Педагогика духовно-нравственного воспитания» в Уральском государственном педагогическом университете.

 

05 февраля 2013

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс