Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Акция помощи бездомным состоится в Екатеринбурге 9 февраля

Акция помощи бездомным состоится в Екатеринбурге 9 февраля

Екатеринбург, 4 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Как известно, февраль – самый холодный месяц и году. И хотя зима уже на исходе, тем, кто по разным причинам вынужден жить на улице, еще придется побороться за свою жизнь. С приближением холодов тяготы бездомных становятся практически невыносимыми. Каждая морозная ночь рискует стать для них последней: измученный голодом и болезнями их ослабленный организм может просто не справиться с переохлаждением. Без посторонней помощи в таких тяжелых обстоятельствах им просто не выжить.

Православная Служба Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии просит откликнуться всех добрых людей, которые неравнодушны к судьбам бездомных. Опыт двух предыдущих акций Службы, которые проходили в 2012 году, показал, что екатеринбуржцы хотят принимать в них участие и ждут информации, куда можно принести помощь снова.

В субботу 9 февраля с 12:00 до 19:00 каждый желающий сможет помочь обездоленным в рамках благотворительной акции «С миру по нитке…», которая пройдет в ТРЦ «Гринвич» (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 46).

В течение всего дня добровольцы, одетые в красные футболки с логотипом Православной Службы Милосердия, будут принимать от отзывчивых горожан теплые вещи и денежные средства:

- в специальном Автобусе мобильной Службы помощи бездомным, припаркованном на стоянке пешеходной зоны у входа в ТРЦ «Гринвич» (со стороны ул. Вайнера - Радищева). Его легко будет узнать по логотипу

- на 1 этаже ТРЦ «Гринвич» (со стороны ул. 8 Марта).

Стоит отметить, что акция организуется исключительно силами волонтеров Службы Милосердия, в основном, это молодые ребята и девушки, которые специально оставят все свои дела в субботний день и будут принимать вещи и пожертвования.

Бездомным и людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию нужны новые или бывшие в употреблении хорошие теплые вещи (желательно мужские): пуховики и теплые куртки на синтепоне; брюки и спортивные штаны; водолазки, фланелевые рубахи, свитера; варежки, шарфы, шапки; ботинки, валенки, суконные боты; шерстяные носки и нижнее белье.

Также посетители ТРЦ «Гринвич» смогут внести денежные средства в кружки для благотворительных пожертвований, установленные на 1 этаже рядом со стороны ул. 8 Марта и в Автобусе милосердия, припаркованном на стоянке пешеходной зоны (ул. Вайнера - Радищева).

На собранные деньги будет закуплена теплая и непромокаемая обувь, которой всегда не хватает, и продукты питания для приготовления горячей пищи бездомным.

Отчет о проведении акции будет опубликован на сайте Православной Службы Милосердия.

Каждый участник акции, решивший поделиться теплом с бездомными людьми, может спасти чью-то жизнь!

Всех, кто хотел бы деятельно помочь в акции: раздавать листовки, принимать, сортировать и упаковывать пожертвованные вещи, помочь на машине отвезти после окончания акции вещи и мобильные конструкции (помощь по доставке нужна после 19:00), звоните: 8-912-64-75-458 или 8-908-914-47-20 (Ашихина Алена).

 

04 февраля 2013

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс