Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Направления воспитательной работы представила директорам школ Краснотурьинска школа № 23

Направления воспитательной работы представила директорам школ Краснотурьинска школа № 23

Екатеринбург, 25 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 17 января в школе №23 г. Краснотурьинска прошло совещание директоров школ города, на котором обсуждались основные принципы и формы взаимодействия Управления образования и Русской Православной Церкви в области духовно-нравственного воспитания школьников, сообщил hrammaxim.krasnoturinsk.ru. На совещании выступил с докладом клирик храма преподобного Максима Исповедника священник Евгений Калашников.

«Есть общая проблема, касающаяся всех, - сказал отец Евгений, - и конкретного человека, и семьи, и общества, и государства в целом – это духовно-нравственное становление современной личности, в котором заинтересованы все стороны, все субъекты, находящиеся в пространстве нашего Отечества».

По окончании совещания состоялся концерт по страницам фестиваля православной песни «Мосты любви», на котором выступили ученики школы №23. Концерт прошел в трогательной, лиричной атмосфере.

«Фестиваль в нашей школе проводится третий год, - рассказала музыкальный руководитель фестиваля Раева, учитель музыки МБОУ СОШ №23. - Название фестиваля мы придумали по названию православной песни «Мосты любви», которая нам очень понравилась. Эта песня стала талисманом фестиваля. Дети с удовольствием принимают участие в этом фестивале, готовятся очень ответственно, с большим интересом. Мы выбираем песни на православную тематику: это песни, которые исполняют детские коллективы страны, а также песни, написанные композиторами-классиками.»

По словам Любови Витальевны, концерт по страницам фестиваля православной песни «Мосты любви» проведен, чтобы ознакомить директоров школ города с направлением по духовно-нравственному воспитанию детей, которое развивается в школе №23. Педагог также отметила, что школьники изучают Основы православной культуры, и это приносит результаты.

 

25 января 2013

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс