Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православная Служба Милосердия поздравила бездомных и детей-сирот с Рождеством

Православная Служба Милосердия поздравила бездомных и детей-сирот с Рождеством

Екатеринбург, 21 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На минувшей неделе закончились святки – праздничные рождественские дни, в которые люди стремятся поделиться радостью Рождества Христова не только со своими близкими, но и с теми, кто одинок. Православная Служба Милосердия, действующая при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, в эти дни поздравила множество нуждающихся в теплом слове и добрых подарках людей. Среди них – дети-сироты с отклонениями в развитии и бездомные.

В дом-интернат на улице Ляпустина добровольцы Службы Милосердия пришли не только с подарками, но и с увлекательным представлением. Три многодетные семьи подготовили рождественский спектакль, рассказывающий о том, что можно подарить Христу в день его рождения.

Продолжил праздничный вечер протодиакон Андрей Мезюха, клирик Иоанно-Предтеченского собора Екатеринбурга. Он исполнил для ребят и их воспитателей добрые и веселые песни собственного сочинения. Детишки и взрослые также с радостью подпевали и участвовали в песнях-играх.

Поздравлять детишек – это дело радостное, понятное и светским людям. А вот проявить милосердие к бездомным, которые ничуть не меньше нуждаются в добром отношении, для многих бывает сложнее. Пожалуй, только Церковь готова создать для бездомных этот семейный праздник. Специально для подопечных «Автобуса милосердия» были сформированы целевые подарки – куплены новые теплые носки, варежки, станки для бритья, зубные щетки и паста, чай, шоколад и мандарины. «Церковь изначально является открытой семьей, которая готова принять всех, в том числе и этих людей, - подчеркнул духовник социального проекта «Автобус милосердия» священник Владимир Первушин. - Мы не можем бросать бездомных и лишать их теплоты Христовой, которая должна от Церкви исходить, хотя бы в виде теплых варежек или носков».

Православная Служба Милосердия благодарит всех тех, кто принял участие в Рождественском марафоне по сбору средств на подарки и тех, кто помог их вручить.

Видеосюжет

 

21 января 2013

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс