Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Бурановских бабушек принимали в гостях жители Первоуральска

Бурановских бабушек принимали в гостях жители Первоуральска

Екатеринбург, 18 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Серебряные» победители конкурса Евровидение-2012 творческий коллектив из Удмуртии «Бурановские бабушки» в рамках поездки на Средний Урал побывали с концертами в Первоуральске. Сюда знаменитости приехали с ответным визитом к прихожанам храма Смоленской иконы Божией Матери.

В июле прошлого года воспитанники православной телестудии «Подсолнушки», действующей при храме, совершили паломнический тур и посетили Бураново. Бабушки были рады новому знакомству и дали слово приехать на Урал. Обещание сдержали. 9 января почетных гостей встретил настоятель храма протоиерей Владимир Гусев. Перед вечерними концертами священник провел для коллектива небольшую экскурсию по Смоленской церкви, показал окрестности с колокольни, рассказал о проектах духовно-просветительского центра «Покров» и работе детской телестудии, а также вместе они побывали на границе двух частей света у стелы «Европа-Азия».

Ближе познакомиться с первоуральской аудиторией прославленный коллектив смог уже со сцены Дома Культуры «Горняк» в поселке Магнитка. В исполнении Бурановских бабушек прозвучали удмуртские народные песни, переложения современных композиций, от рока до эстрады, обработки известных песен группы «Биттлз», песен Бориса Гребенщикова, Юрия Шевчука на удмуртском языке и других музыкантов.

Концерты носили благотворительный характер, поскольку все собранные средства коллектив намерен направить на строительство Свято-Троицкого храма в родном селе. Каждый зритель стал заочным участником возведения церковного здания и получил билет, в котором вместо цены читалось: «Строим храм всем миром!».

Бурановские бабушки поблагодарили горожан и, в частности, отца Владимира за теплый прием. От батюшки они получили приглашение на празднование 15-летия Смоленского храма в августе 2013 года.

 

18 января 2013

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс