Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Приход храма Рождества Христова готовится к престольному празднику

Приход храма Рождества Христова готовится к престольному празднику

Екатеринбург, 4 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Предпраздничная суета, репетиции перед концертами, хозяйственные заботы не бывают в тягость, если это подготовка к Рождеству Христову. В храме атмосфера приближающегося праздника ощущается особенно. На богослужении звучат песнопения, повествующие о событиях, предшествующих рождению Спасителя, стараниями прихожан украшаются иконы, блестят подсвечники, дети разучивают стихи и рождественские колядки. В екатеринбургском храме Рождества Христова на Уралмаше ведется активная подготовка к престольному торжеству и в этом задействованы все, от мала до велика.

По давней традиции перед храмом устанавливается вертеп из еловых веток, умелые рукодельники украшают фигурки ангелов и мудрецов. Внутри для молитвы помещают одну из главных святынь – старинную икону Рождества Христова. В течение года она находится в алтаре, а выносится лишь на Святки.

Старшая, средняя и младшая группы учащихся воскресной школы вместе с педагогами ежедневно репетируют спектакли, готовят подарки прихожанам и гостям. С поздравлениями они посетят подопечных прихода – Интернат для инвалидов и престарелых Орджоникидзевского района, детский приют «Гнездышко», городскую клиническую больницу №14.

13 января учащиеся и вся молодежь соберутся на Божественной литургии, где вместе причастятся Святых Христовых Таин и поздравят друг друга с Рождеством. Отдельно для прихожан будет организована гостевая Елка с поздравлениями от Деда Мороза и Снегурочки, каждого ждет рождественский подарок. Праздник как всегда обещает быть ярким и запоминающимся.

 

04 января 2013

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс