Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православная Служба Милосердия начинает подготовку к Рождеству Христову

Православная Служба Милосердия начинает подготовку к Рождеству Христову

Екатеринбург, 3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Одиннадцать месяцев уходящего года прожиты. Настало время подводить итоги и готовиться к праздникам. Последний месяц в году – волнительное время: кто-то приготовляет себя постом и молитвой к Рождеству Христову, кто-то без устали прочесывает распродажи и елочные базары в поисках новогодних подарков, кто-то замер в ожидании очередного мнимого «конца света». Но, что бы мы ни делали, какие бы неотложные дела и важные мысли ни занимали нас, самое время вспомнить о тех людях, которым сейчас особенно нужна наша забота, внимание и поддержка. Ведь традиционно декабрь – пора милосердия!

Православная Служба Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии приглашает всех неравнодушных и отзывчивых людей принять участие в декабрьском благотворительном интернет-марафоне и акциях по сбору подарков и денежных пожертвований для нуждающихся: сирот, инвалидов, одиноких стариков, многодетных и неполных семей, бездомных и малообеспеченных людей.

С 1 по 31 декабря на официальном сайте ekbmiloserdie.ru можно совершать целевое пожертвование на подарки для подопечных Православной Службы Милосердия. Перечислить средства можно любым удобным способом: банковской картой или с помощью электронных денег. Также на сайте доступна для скачивания квитанция с уже заполненными реквизитами, ее можно оплатить в отделении любого банка.

Чтобы присоединиться к интернет-марафону, пользователям сайта нужно совершить благотворительное пожертвование и прислать на электронный ящик info@ekbmiloserdie.ru письмо с простым указанием назначения платежа – «подарки». Специальный счетчик будет в режиме реального времени фиксировать общую сумму собранных средств, чтобы каждый благотворитель мог видеть свой личный вклад в общую копилку добрых дел.

По окончании интернет-марафона на эту сумму будут закуплены подарки, которые под Рождество Христово будут переданы нуждающимся силами добровольцев и сестер милосердия. Детальный отчет участники проекта также смогут увидеть на сайте.

Также в рамках декабрьских благотворительных проектов Православной Службы Милосердия пройдет акция, посвященная именинам Екатеринбурга. В день памяти святой Екатерины, 7 декабря с 13:00 до 20:00 в ТРЦ «Гринвич» (ул. 8 Марта, 46) сестры милосердия и добровольцы Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии будут поздравлять горожан с праздником и рассказывать об удивительной жизни небесной покровительницы уральского города. Также каждый посетитель ТРЦ сможет принять участие в акции по сбору рождественских подарков и пожертвований: приобретенные в ТЦ «Купец в Гринвиче» средства и предметы гигиены, канцелярские товары, продукты длительного срока хранения можно будет передать сестрам милосердия и добровольцам, а денежные средства внести в специальные кружки для пожертвований с символикой Православной Службы Милосердия.

И, наконец, 14 и 15 декабря в ТЦ «Ашан» на Металлургов, 87 пройдет традиционная благотворительная акция «Подари радость на Рождество».

Служба Милосердия надеется, что эти декабрьские дни объединят всех неравнодушных горожан, готовых в канун праздников проявить заботу не только о своих родных и друзьях, но и о совершенно незнакомых людях, которые оказались в трудной жизненной ситуации и нуждаются в помощи. Каждая пожертвованная вещь может стать для кого-то добрым и нужным подарком, свидетельством настоящей христианской любви.

Всех желающие приглашаются присоединиться к делам милосердия на www.ekbmiloserdie.ru и принять участие в декабрьских благотворительных акциях. Подробности можно узнать по тел. (343) 200-07-04.

 

03 декабря 2012

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс