Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Свято-Троицком храме Полевского состоялся праздник в честь матерей

В Свято-Троицком храме Полевского состоялся праздник в честь матерей

Екатеринбург, 3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Теплый семейный праздник, посвященный Дню матери, прошел 25 ноября в храме Святой Троицы города Полевского. Для ежегодного торжества активные члены общины приготовили интересную программу, и праздник впервые получился по-настоящему богатым.

На Божественную литургию, а затем на праздничное мероприятие в здание воскресной школы собрались представители Православного родительского совета, прихожане, учащиеся и педагоги. Настоятель храма протоиерей Илья Кожевников порадовался большому стечению людей в этот день и напомнил присутствующим о главной цели торжества – выразить благодарность матерям и дать всем почувствовать радость материнства.

Основательно подготовились к поздравлению своих мам дети. Ребята приготовили рисунки на тему семьи, изготовили поделки из бисера, сшили разноцветные игольницы и другое. Участники праздника выбрали самые лучшие работы и юных художников наградили сладкими подарками.

Объединили и ближе познакомили семьи веселые конкурсы для всех возрастов, а также видеоролики и слайд-притчи о прихожанах и их семьях. Особо проникновенными и милыми показались мамам песни, исполненные детьми.

Значительную часть Свято-Троицкого прихода составляют многодетные семьи, пока их двадцать, но в скором времени к ним присоединятся еще несколько фамилий. На празднике мам и пап, воспитывающих более двух детей, поздравили отдельно, вручив им объемные торты.

В заключение отец Илья пожелал всем многих лет жизни, духовного и телесного здравия, и выразил надежду, что храм станет для каждого вторым домом, где всегда царит любовь и взаимопонимание.

 

03 декабря 2012

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс