Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Вместе с архиереем слободчане помолились «Скоропослушнице»

Вместе с архиереем слободчане помолились «Скоропослушнице»

Екатеринбург, 23 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Накануне Церковь чествовала образ Пресвятой Богородицы «Скоропослушница». В этот день митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Литургию в храме Георгия Победоносца села Слобода Коуровская Первоуральского района, где находится особо чтимый список с этой иконы.

Живописный Свято-Георгиевский храм расположился на одном из высоких берегу реки Чусовой. В советские годы церковь не закрывалась, была единственной действующей на многие километры вокруг и потому сохранила удивительную духовную атмосферу и старинные иконы. Дух старины, намоленность этого места не перестают притягивать многих паломников и туристов, летом сплавляющихся по Чусовой. Впервые заходящим рассказывают об почитаемой иконе Богородицы и о помощи «Скоропослушницы» людям.

Сам же образ, с которого делались списки, находится на Святой Горе Афон, в монастыре Дохиар. Монастырское предание относит время ее написания к 10 веку. В своей проповеди владыка Кирилл сравнил уральское поселение с Афонской обителью: «Как и на Святой горе Афонской в Дохиарской обители образ «Скоропослушницы» находится у моря, так и здесь близ реки Чусовой этот образ также благословляет всех тех, кто проходит, проплывает и проезжает мимо этого места».

Икона Божией Матери, находящаяся в Свято-Георгиевском храме Слободы, считается чудотворной, об этом говорят и многочисленные свидетельства исцеленных, и украшения, принесенные верующими в благодарность за благодатную помощь.

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

23 ноября 2012

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс