Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Уральские паломники посетили Святую Землю

Уральские паломники посетили Святую Землю

Екатеринбург, 23 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с 7 по 14 ноября текущего года в очередной раз состоялось паломничество к великим христианским святыням Израиля и Палестины с вылетом из Екатеринбурга. Эта паломническая поездка была приурочена к визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Святую Землю. Группу сопровождал священнослужитель из Екатеринбургской митрополии.

Прихожане православных храмов из Екатеринбурга, Читы, Нижневартовска, Оренбурга и других городов стали на время поездки одной дружной семьей. Они вместе молились у святынь Иерусалима, Вифлеема, Назарета, Галилеи; окунались в водах Иордана и в святых источниках; посещали монастыри и храмы Святой Земли.

Одним из самых важных событий этой поездки стала Божественная литургия у Гроба Господня. Эту торжественную службу возглавляли Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III. Без сомнения, участие русских паломников в патриаршей службе в непосредственной близости от величайшей христианской святыни оставило самые глубокие духовные впечатления об этом паломничестве в их сердцах.

Кроме этого паломникам довелось получить патриаршее благословение и у других святынь Израиля: их паломнический путь, по счастливой случайности, неоднократно пересекался с маршрутом, по которому проходил визит Святейшего на Святой Земле с 9 по 14 ноября сего года.

Для христиан паломничество на Святую Землю имеет особое значение, ведь именно здесь происходили все основные события, описанные в главной для православных книге – Евангелии. И, по словам Его Святейшества, «…важно, чтобы как можно больше паломников посещало Святую Землю, ибо паломничество – это духовный заряд для человека. Прикосновение к святыням многим людям дает укрепление веры, а зачастую – и переосмысление жизни, изменение чувств. Святая Земля оказывает огромное духовное влияние».

 

23 ноября 2012

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс