Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Пикет против абортов в уральской столице призвал задуматься о проблеме общероссийского масштаба

Пикет против абортов в уральской столице призвал задуматься о проблеме общероссийского масштаба

Екатеринбург, 20 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 18-19 ноября, в память о легализации абортов в 1920 году, двадцать добровольцев Православной Службы Милосердия, движения «Воины Жизни», молодежного отдела прихода святого Серафима Саровского провели акцию в защиту жизни в ТРЦ «Гринвич» и в центре Екатеринбурга на ул. Ленина.

Добровольцы раздавали прохожим листовки с информацией о последствиях абортов, о методах пренатальной диагностики. Но главной целью акции было проведение социологического опроса, в ходе которого организаторы акции пытались выяснить, как современное общество относится к проблеме абортов. Людей спрашивали, знают ли они о том, что произошло в стране 19 ноября 1920 года, одобряют ли финансирование бесплатных абортов за счет налогов граждан России, нужно ли законодательно запретить искусственное прерывание беременности, или эту проблему одними официальными запретами не решить.

В социологическом опросе приняло участие более тысячи екатеринбуржцев и гостей уральской столицы. Звучали разные, порой неоднозначные, мнения за и против абортов. Большинство тех, кто высказался за прерывание беременности, опасаются последствий нелегальных абортов и/или готовы поддержать аборты по медицинским показаниям. С другой стороны, немало людей хорошо понимают опасность абортов и выступают за их полный запрет. Некоторые признавались, что никогда всерьез не задумывались об этой проблеме.

По окончании акции анкеты с результатами опроса были переданы на обработку в Центр защиты материнства «Колыбель» Екатеринбургской епархии.

Хотя окончательные итоги акции подводить еще рано, но уже можно сделать некоторые выводы. Очень небольшое количество опрашиваемых отказалось принять участие в опросе, что свидетельствует о том, что проблема абортов волнует людей и требует всестороннего общественного обсуждения.

Самым важным итогом акции, по мнению организаторов, можно считать то, что им вновь удалось привлечь внимание горожан к проблеме абортов. А самой большой наградой за свою работу ребята-добровольцы считают слова одного из участников опроса: «Спасибо вам, вы заставили нас задуматься…».

По материалам сайта http://sv-luka.prihod.ru/

 

20 ноября 2012

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс