Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Мужской праздник в традициях русской культуры прошел в уральской столице

Мужской праздник в традициях русской культуры прошел в уральской столице

Екатеринбург, 7 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Общественная организация «Семья Димитрия Солунского» провела в Екатеринбурге фестиваль традиционной мужской культуры «Дмитриев день», который призван привлечь внимание граждан к здоровому образу жизни, ценностям народной традиции и православной веры. В парке возле Дворца молодежи вчера состоялись народные гуляния для казаков, членов патриотических клубов и просто всех желающих. Началось все с молебна – ведь именно духом силен русский человек.

Перед началом мероприятия настоятель храма Иверской иконы Божией Матери в Первоуральске священник Василий Зудилов напомнил участникам, чтобы предаваясь утехам и весельям не забывали, что первостепенные задачи казачества - защита веры, царя и Отечества. Затем екатеринбуржцы, а также гости из других, даже весьма отдаленных городов – Челябинска, Тюмени - приняли участие в различных видах борьбы: борьба на поясах, вольная борьба, кулачные бои в перчатках, «стенка на стенку» и другие. Кроме этого гостей праздника ждали ярмарка народных изделий и полевая кухня.

Традиционное мероприятие, по словам заместителя председателя общественной организации «Семья Димитрия Солунского» по военно-патриотическому воспитанию Д.А. Соловьева, объединило тех, кто любит русскую культуру и кто в случае необходимости сможет защитить веру и Отечество.

Фестиваль традиционной мужской культуры стал большой радостью не только для мужчин. Посмотреть на состязания пришли и мамы с малышами – будущими защитниками Отечества, и девушки.

Видеосюжет

 

07 ноября 2012

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс