Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Верхотурье молодежь состязалась в знании истории России и Церкви

В Верхотурье молодежь состязалась в знании истории России и Церкви

Екатеринбург, 6 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 1 ноября, в преддверии праздника Дня народного единства, Отделом по работе с молодежью Екатеринбургской митрополии было проведено интересное и познавательное мероприятие. Традиционная интеллектуальная игра «Познай истину» прошла в духовной столице Среднего Урала – Верхотурье. Мероприятие проходило между школами района и тематически было специально приурочено к празднику 4 ноября.

Надо отметить, что темы и вопросы игры затрагивают самые различные периоды и события историко-культурного развития России. Так, например, ребята узнали о традициях милосердия, заложенных еще в Древней Руси и о судьбе летчика - аса Петра Николаевича Нестерова, о восприятии элементов православных песнопений в рок-опере «Юнона и Авось», поставленной еще в советский период и освобождении китайского населения от японской оккупации войсками русской армии в августе 1945 г..

Интерес вызвал вопрос об известном авиаконструкторе Игоре Ивановиче Сикорском. Из комментария-рассказа председателя жюри и организатора мероприятия - иерея Александра Сандырева, ребята узнали, что великий изобретатель, основоположник мирового вертолетостроения, даже будучи в эмиграции, оставался предан русской культуре и православной вере и проявил себя также как талантливый богослов, создав целый ряд религиозных философских произведений.

По итогам игры первое место заняла команда «Молодые ветра» Верхотурской гимназии, 2-ое место команда «Анагносты» Верхотурского православного духовного училища (ВПДУ), 3-е место – команда «Прометей» из школы № 2 и 4-ое команда «Даешь-молодежь» Усть-Салдинской школы.

Но, как всегда отмечают организаторы игры, здесь нет проигравших, так как каждый участник узнал что-то новое из истории своей страны, а обладание новыми знаниями это всегда победа.

 

06 ноября 2012

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс