Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Телеканал «Союз» вошел в состав пакетов спутникового телевидения «Континент» и «Телекарта HD»

Телеканал «Союз» вошел в состав пакетов спутникового телевидения «Континент» и «Телекарта HD»

Екатеринбург, 1 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С сегодняшнего дня православный телеканал «Союз» пополнил обширную коллекцию телеканалов спутникового оператора «Орион Экспресс» и доступен в режиме a-la-carte абонентам спутниковых платформ «Континент ТВ» и «Телекарта» HD.

Телеканал «Союз» - первое в России православное телевидение, строящее свою работу на православных ценностях. «Союз» - это позитивное, семейное, домашнее телевидение, основанное на традиционных нравственных ценностях и традициях отечественной истории и культуры. Посещая телекомпанию, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сказал: «Сегодня канал «Союз» - это очень востребованный духовный продукт для всего нашего народа».

Канал содержится исключительно на добровольные пожертвования зрителей, что является уникальным для России явлением. Трудами многих тысяч людей созидается доброе и чистое, по-настоящему общественное телевидение – без рекламы и негатива.

Приветствуя вхождение «Союза» в пакет каналов «Континент ТВ» и «Телекарты», программный директор «Орион Экспресс» Яна Бельская отметила гуманистическую направленность канала и его растущую популярность у телезрителей. «Включение «Союза» в пакеты каналов спутниковых платформ «Орион Экспресс» продолжает стратегию оператора на предоставление зрителям не только максимального по качеству и разнообразию числа каналов, но и возможности самостоятельно формировать телепросмотр согласно своим предпочтениям, чему в полной мере отвечает принцип a-la-carte», - подчеркнула Я.Бельская.

По словам руководителя телеканала «Союз» игумена Димитрия (Байбакова), «выход канала на новую спутниковую платформу сделает православное телевидение еще более доступным для жителей многих регионов страны. Что, безусловно, будет способствовать консолидации российского общества на основе традиционных духовно-нравственных ценностей. Мы очень рады, что запуск нашего канала с таким замечательным, объединяющим названием состоялся в канун празднования Дня народного единства. Надеемся, это будет приятным подарком зрителям «Континента» и «Телекарты».


  • Спутниковое телевидение «Континент ТВ» – спутниковая платформа, запущенная в марте 2010 года компанией «Орион Экспресс» на КА Intelsat 15 и доступная для 99% населения России, от Калининграда до Южно-Сахалинска. Предоставляет абонентам доступ к многочисленным российским и зарубежным телеканалам, сбалансированные пакеты качественных каналов для всей семьи, возможности гибкого пакетирования, бесплатный доступ к основным эфирным российским ТВ-каналам, доступное HDTV-оборудование и HDTV в базовом пакете. Другие спутниковые проекты «Орион Экспресс» на КА Horizons 2, Intelsat 15 и «Экспресс АМ3»: спутниковый ТВ-дискаунтер «Телекарта» (на рынке с сентября 2010 года) и спутниковое ТВ «Восточный Экспресс», созданное в декабре 2008 года специально для Сибири и Дальнего Востока.
  • Спутниковое телевидение «ТЕЛЕКАРТА» и «ТЕЛЕКАРТА HD» – Low-cost оператор «ТЕЛЕКАРТА» стартовал в сентябре 2010 года на КА Intelsat 15 (85 гр. в.д.). Философия проекта «ТЕЛЕКАРТА» компании «Орион Экспресс» - предоставить телезрителям доступное в России спутниковое телевидение и входной билет в мир цифрового ТВ. Ключевые преимущества «Телекарты» - максимально экономичный телевизионный комплект, доступная абонентская плата, оптимальный набор телеканалов, включающий как самые популярные российские телеканалы, так и мировые бренды, наличие социального ТВ-пакета каналов, транслирующихся без абонентской платы. Спутниковое телевидение «ТЕЛЕКАРТА HD» доступно абонентам с августа 2012 года. «ТЕЛЕКАРТА HD» - это 45 телеканалов, HDTV в базовом пакете, современное HD-оборудование стандарта MPEG -4, DVB–S2, минимальная стоимость HDTV-комплекта, а также простой и естественный переход на спутниковое ТВ «Континент» с возможностью смотреть 100 каналов и 10 HD-каналов бесплатно с момента подключения без замены оборудования.
  • Телеканал «СОЮЗ» учрежден Екатеринбургской епархией Русской Православной Церкви и начал свое вещание в открытом эфире одного из городов-спутников Екатеринбурга 31 января 2005 года. 21 декабря 2005 года на заседании Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию телекомпания выиграла конкурс на эфирное вещание на 21-м телевизионном канале в областном центре. Таким образом, «Союз» стал первым в России конфессиональным СМИ, получившим возможность эфирного вещания в полутора миллионном городе. К осени 2010 года эфирная сеть телеканала «Союз» стала одной из крупнейших на Урале, уступая только «1 каналу» и «России». Собственные 100-ваттные передатчики вещают православное телевидение во всех 50 районных центрах Свердловской области. В настоящее время канал из регионального проекта перерос в международный. В эфире «Союза» выходит более 50 программ из всех регионов России, а также Украины, Белоруссии, Молдавии, Казахстана, Польши, Румынии, стран Средней Азии и Прибалтики. Корпункты канала работают в Москве, Петербурге, Минске, Париже и Иерусалиме. В регионах России и странах ближнего зарубежья программы первого российского православного телеканала ретранслируют своим абонентам более 1500 кабельных сетей. Открытый, некодированный сигнал телеканала на территории России и стран СНГ можно принимать со спутников «Eutelsat W-4» и «Ямал-201». С октября 2010 года русскоязычные жители Европы могут смотреть телеканал «Союз» со спутника «HotBird-6», а Северной Америки – «Galaxy-19». Пользователям интернета доступна круглосуточная on-line трансляция.
 

01 ноября 2012

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс